Можно ли накачать предплечье экспандером 50кг?

Глеб Климентьев Ученик (42), на голосовании 3 месяца назад
немного переборщил с кг и взял слишком много надо было на 30-40 могу ли я накачать предплечье если слишком жестко?
Голосование за лучший ответ
Нигер Нигер Просветленный (35831) 4 месяца назад
По крайней мере точно будет лучше, чем если ничего не делать.
TsuKaGaHara ‮.. Мыслитель (5555) 4 месяца назад
Да, пытайся сжимать 2-мя руками и удерживать одной, а вообще эспандером трудно накачать предплечья, но реально я бы посоветовал гирю или даже бутвлки с водой поднимать, так как плече-лучевую ты так не накачаешь, а она 2 бицепс
Глеб КлиментьевУченик (42) 4 месяца назад
вроде же экспандером тоже предплечье качается
TsuKaGaHara ‮.. Мыслитель (5555) Глеб Климентьев, я не говорю, что не качаются, но только сгибатели, а разгибатели это 2/3 объема кисти
TsuKaGaHara ‮..Мыслитель (5555) 4 месяца назад
Предплечья*
Но для арма разгибатели не нужны
Роман Голумбевский Просветленный (34371) 4 месяца назад
Эспандер качает только мышцы пальцев, а в предплечье есть ещё пронаторы, сгибатели/разгибатели кисти, плечелучевая. Для них нужны отдельные упражнения на блоках и с гантелями.
Пальцы только в скалолазании качаются
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬМыслитель (7694) 4 месяца назад
У пальцев нет мышц, там сухожилия. Эспандером качаются мышцы кисти и сгибатели пальцев на предплечьях.
Роман Голумбевский Просветленный (34371) ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ, сгибатели пальцев на предплечьях, именно их я и имел в виду
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (469665) 4 месяца назад
зачем ты вообще теряешь время и ресурсы на предплечия? когда ты делаешь любые тяги, твои предплечия отлично прокачиваются
Андрей Устинов Мастер (2150) 4 месяца назад
Нет. Эспандер развивает мышцы сгибатели, а они не очень большие.
Mar' Wall Мудрец (11612) 4 месяца назад
Нет, на плечи тебе нужны отдельные упражнения
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (7694) 4 месяца назад
Можно, ещё добавь сгибания и разгибания кистей, молотки.