Срочно помогите голубь умерает

Лайла Асхабова Ученик (91), на голосовании 3 месяца назад
Простите за громатику на семью голубей напал кошку отец поплатился маленькой дыркой в желудок что делат. Срочно!!!!!!
Голосование за лучший ответ
Yan Copenhagen Ученик (107) 4 месяца назад
Съесть
Igor PetrovГуру (3471) 4 месяца назад
тоже хотел написать )))
w w Мыслитель (6383) 4 месяца назад
он навсегда останется в наших сердцах
saly nasvai Знаток (299) 4 месяца назад
зачем сюда писать ехать к ветеринару надо
Лайла АсхабоваУченик (91) 4 месяца назад
Час ночи
Инспектор Жопидý Оракул (86401) 4 месяца назад
Помощь раненому голубю:
Первая помощь:
1. Изолируйте голубя: Поместите его в коробку или контейнер с отверстиями для вентиляции. Это поможет ему успокоиться и снизит риск заражения инфекцией.
2. Остановите кровотечение: Если есть видимое кровотечение, приложите к ране чистую, сухую ткань и аккуратно надавите. Используйте кровоостанавливающий порошок, если он доступен.
3. Проверьте на переломы: Осторожно осмотрите голубя на предмет переломов крыльев или ног. Если вы заметили деформацию или неестественное положение конечностей, не пытайтесь их самостоятельно фиксировать.
4. Согрейте голубя: Если голубь холодный, поместите его в теплое место, например, к грелке, обернутой полотенцем. Не используйте открытый огонь или микроволновую печь.
5. Не кормите и не пойте: Не давайте голубю есть или пить, пока не будет оказана профессиональная помощь.
Обращение к ветеринару:
Как можно скорее доставьте голубя к ветеринару, специализирующемуся на птицах.
Опишите ветеринару:
• Обстоятельства травмы;
• Видимые раны или травмы;
• Поведение голубя (например, вялость, отсутствие аппетита);
• Любые другие симптомы, которые вы заметили.
Ветеринар:
• Проведет осмотр голубя;
• Определит тяжесть травмы;
• Назначит необходимое лечение (например, антибиотики, обезболивающие, хирургическое вмешательство);
• Даст рекомендации по уходу за голубем дома.
Дополнительные советы:
• Не пытайтесь лечить голубя самостоятельно: Это может привести к дальнейшему повреждению и ухудшению его состояния.
• Содержите место содержания голубя в чистоте: Регулярно меняйте подстилку и мойте контейнер.
• Снизьте уровень стресса: Обеспечьте голубю спокойное место, где его никто не будет беспокоить.
• Будьте терпеливы: Восстановление голубя может занять некоторое время.
Важно:
• Если вы не можете самостоятельно доставить голубя к ветеринару, обратитесь в центр помощи диким животным или к волонтерам, занимающимся реабилитацией птиц.
• В некоторых регионах существуют специальные горячие линии для помощи диким животным.
Помните, что чем раньше он получит ветеринарную помощь, тем выше его шансы на выживание.
Желаю вашему голубю скорейшего выздоровления!
Артём КсеноморфианПрофи (719) 4 месяца назад
НЭРД
Инспектор Жопидý Оракул (86401) Артём Ксеноморфиан, НАТО
Лейля Куртсеитова Мастер (2490) 4 месяца назад
Насколько я знаю, в кошачей слюне содержится вещество, которое при попадании в кровь птицы действует как яд и убивает ее в любом случае.
Хотя я слышала историии по типу "отобрали птицу у кошки"
Ну вообще, оставьте его, голубые й много и это естественный отбор, щас вы его вылечите, а завтра его собьёт машина, от смерти не убежишь
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (190717) 4 месяца назад
Отлупить кошку, чтобы больше так не делал!
Готов даже выкинуть ее
Уже сделали