Жвачка растворилась во рту внезапно , нормальная, свежая , дорогая.

Ann 2077 Ученик (153), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (88662) 9 месяцев назад
Почему жвачка внезапно растворилась во рту?
Есть несколько возможных причин, почему жвачка, даже нормальная, свежая и дорогая, может внезапно раствориться во рту:
1. Температура:
• Жвачка более пластична при более высоких температурах. Если вы жуете жвачку в жарком помещении или во рту у вас повышена температура, она может растворяться быстрее, чем обычно.
• С другой стороны, в холодную погоду жвачка может стать более твердой и хрупкой, что также может привести к ее быстрому растворению.
2. Состав:
• Различные жвачки имеют разные составы. Некоторые жвачки содержат больше сахара или других подсластителей, которые могут ускорить процесс растворения.
• Также существуют жвачки без сахара, в которых вместо сахара используются искусственные подсластители. Эти подсластители не усваиваются организмом, поэтому жвачка без сахара может показаться более "безвкусной" и растворяться быстрее.
3. Механика жевания:
• Если вы жуете жвачку очень интенсивно, она может нагреваться от трения и растворяться быстрее.
• С другой стороны, если вы жуете жвачку вяло, она может не разогреваться достаточно, что приведет к более медленному растворению.
4. Индивидуальные особенности:
• У некоторых людей слюна более кислая, чем у других. Кислая слюна может разрушать жвачку быстрее.
• Также существует редкое генетическое заболевание, при котором слюна не содержит фермента амилазы. Амилаза расщепляет крахмал, который является одним из основных компонентов жвачки. Люди с этим заболеванием могут обнаружить, что жвачка растворяется у них во рту очень быстро.
5. Некачественная жвачка:
• В редких случаях жвачка может быть просроченной или неправильно хранившейся. Это может привести к тому, что она будет иметь странный вкус или быстро растворяться.
Если вы регулярно сталкиваетесь с тем, что жвачка внезапно растворяется во рту, возможно, стоит попробовать жвачку другого бренда или состава. Также следует обратить внимание на температуру окружающей среды и на то, как вы жуете жвачку.
Остальные ответы
its a tesoogo lol Ученик (142) 9 месяцев назад
Может, незаметно проглотил?
Ann 2077Ученик (153) 9 месяцев назад
Нет. Я это месиво только что сплюнула в унитаз.
Igor Petrov Гуру (4951) 9 месяцев назад
значит не жвачка а жевательное драже
Гуру (2856) 9 месяцев назад
ну просто у вас желчь во рту ее расплавила
Влад Никифоров Профи (792) 9 месяцев назад
Некоторые имеют такой прикол, ничего страшного