Каланхоэ сменил цвет цветков при повторном цветении

Екатерина Дроздик Ученик (101), на голосовании 3 месяца назад
Я покупала оранжевое каланхоэ,пошло 2 цветение,а цветочки розового цвета. Как так? Почему так случилось? Подкрашено каланхоэ было в оранжевый?
Голосование за лучший ответ
Софи Радивил Мудрец (14332) 4 месяца назад
Может было и покрашено, а мржет просто реакция на удобрения/почву. Раскраска цветов зависит от химических элементов в почве, ее рН и от условий.. Посмотрите в интернете, есть ли зависимость от этих факторов
маня Искусственный Интеллект (186213) 4 месяца назад
Это может зависеть и от освещения
punica Искусственный Интеллект (104339) 4 месяца назад
Просто у вас освещение не такое яркое и цветки получились более умеренного качества.