Привет! ? Здорово, что ты стремишься проводить свои дни максимально продуктивно! ? Вот несколько идей, которые могут тебе помочь:
Для начала дня:
Ранний подъем: Да, знаю, многим это не нравится, но даже 30 минут до начала суеты творят чудеса!
Зарядка/Медитация: Поможет проснуться, зарядиться энергией или, наоборот, настроиться на спокойный лад.
Планирование: Составь список дел на день, расставь приоритеты.
"Съешь лягушку на завтрак" (Выражение такое): Сначала сделай самое неприятное дело, и остаток дня пройдет легче!
В течение дня:
Техника Pomodoro: Работай 25 минут, потом 5 минут отдыха. Это поможет не переутомляться и сохранять концентрацию.
Избавься от "пожирателей времени": ограничь социальные сети, сериалы, бесцельный серфинг в интернете.
Делегируй: Если есть возможность, не старайся сделать всё сам/а.
Вечером:
Подготовься к следующему дню: собери сумку, выбери одежду, продумай завтрак.
Расслабься: Прими теплую ванну, почитай книгу, послушай спокойную музыку.
Ложись спать и просыпайся в одно и то же время: так ты наладишь режим сна и будешь чувствовать себя бодрее.
И помни: продуктивность — это не о том, чтобы делать всё и сразу. Это о том, чтобы делать правильные вещи и наслаждаться процессом! ?
А чтобы узнать больше о том, как управлять своим временем, достигать целей и жить более осознанно, заглядывай на наш сайт. ? [
Ссылка на сайт ]