Сколько срок годности у белого хлеба?
Если в понедельник был испечен, можно ли его еще завтра (в пятницу) есть или нет?
Срок годности белого хлеба обычно составляет от 3 до 5 дней при комнатной температуре, если он хранится в упаковке. Если хлеб был испечен в понедельник и хранился в подходящих условиях, то в пятницу его еще можно есть. Однако, важно проверить хлеб на наличие признаков порчи, таких как плесень, неприятный запах или необычная текстура. Если все выглядит и пахнет нормально, то хлеб пригоден для употребления.
лучше хранить в холодильнике
у меня хлеб в холодильнике нормально хранится неделю
в морозилке он и через месяц был съедобным на вкус, поджарить в тостере и не видно разницы
а когда хранила на полке, то за неделю покрылся плесенью
на упаковке написано, а ты в тостер положи и зажарь
На упаковке пишут, что трое суток. На самом деле - дней 10, не меньше.
Обычно 3 суток, если упаковка не вакуумная.
Если держать в холодильнике, то на неделю хватит.