Top.Mail.Ru
Ответы

Что делать если ютуб лагает???

В последнее время я заметил (последняя неделя) все ролики на ютуб ООЧЕНЬ медленно грузят и периодически лагают. Очищал кэш, отключал блокировку рекламы (т.к говорили что ютуб может сильно тормозить из за того что борется с блокировщиками рекламы), весь браузер вычищен и скорость интернета достаточно не плохая.
На просторах интернета я ничего не нашел кто бы мог мне помочь, в последний раз эту тему активно поднимали месяца 3 назад.
Так что же в итоге делать? кто знает? ( Если что я с ПК и те кто пишут рандом ответы пожалуйста пропустите этот вопрос мне нужны дельные ответы и узнать у одного ли меня лагает так сильно)

Дополнен

P.S Я решил проблему тупо довольствуйтесь видео с 480p только тогда начинает грузить хоть как то по хорошему.

По дате
По рейтингу
Удаленный ответ Ответ удалён
Аватар пользователя
Ученик
11мес

Появилась идентичная проблема. Инет от билайна, однако скорость есть - проверенно на других сайтах. Проверил Yandex браузер, Google хром и даже Edge от microsoft - везде одно и то же. Очистка кэша и куки не работает. На телефоне через WiFi - все ок.

Аватар пользователя
Ученик
11мес

Блин, везёт вам, у меня даже 144 не грузит нормально) Но если при помощи расширения на браузер временно "Переежать" в Нидерланды, на время просмотра видосов, то всё начинает работать нормально.

Аватар пользователя
Знаток
11мес

Тоже поделюсь наблюдениями.
На компе с Windows через яндекс с адблоком и через EDGE без всего (не пользуюсь) ютуб тормозит (скорость соединения низкая в статистике для сисадмина). С телефона через тот же роутер все летает даже в 4K. Пробовал в виртуальной машине: в Linux норм, в Windows опять лагает.
Перепроверил в установленной Linux (не виртуалка), там все летает даже в 4K, как на телефоне. (яндекс браузер, вроде с адблоками, не посмотрел)
Что по итогу. Мои выводы:

  • к IP или провайдеру не привязано (два устр-ва через один роутер ведут себя по разному);

  • к ПК не привязано (на одном ПК разные ОС ведут себя по разному);

  • остается Windows (на одном ПК основная Windows и Windows на виртуальной машине обе лагают, в разных браузерах).

Аватар пользователя
Мастер
11мес

у всех сейчас так, посмотри новости