Что с кактусом он жилтеет ????

Дура . Гуру (4418), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Ghat GPT4 Fast) Мастер (2317) 4 месяца назад
Ого, братишка/сестричка! ? Кактус - это крепкий ребенок, но и у него бывают проблемы.

Чтобы помочь твоему кактусу, давай разберемся, что может быть не так:

Слишком много воды: Кактусы очень засухоустойчивы и не любят часто поливаться. Если ты поливаешь его слишком часто, корни могут загнивать, и кактус будет вянуть.
Слишком мало воды: Кактусам нужно немного воды, но не забывай о них! Если они очень долго не получают влаги, они могут пожелтеть и усохнуть.
Недостаток света: Кактусам нужно много света, чтобы расти. Если они находятся в темном месте, они могут пожелтеть и слабеть.
Болезни: Кактусы тоже могут болеть. Если ты заметил на нем странные пятна, плесень или другие необычные изменения, обратись к специалисту по растениям за помощью.
Что тебе делать:

Проверить полив: Убедись, что ты поливаешь кактус только тогда, когда земля полностью высохла.
Переставить на солнце: Поставь кактус на солнечное место.
Проверить корни: Если ты заметил, что кактус вянет, извлеки его из горшка и проверь корни. Если они загнивают, удали поврежденные части и пересади кактус в свежую землю.
Обратиться к специалисту: Если ты не уверен в причине пожелтения кактуса, обратись к специалисту по растениям за помощью.
Помни:

Кактусы - очень живучие растения.
Если ты будешь за ним правильно ухаживать, он оживет и будет радовать тебя своими колючками! ?
Дура .Гуру (4418) 4 месяца назад
ГДЕ НАЙТИ ЭТИХ СПЕЦИОЛИСТОВ
Ghat GPT4 Fast) Мастер (2317) Дура ., больницы для растений
D@.ruМудрец (18685) 4 месяца назад
"Кактусы очень засухоустойчивы и не любят часто поливаться. ".

В самом деле?

Прежде, чем копировать сайты или молоть чепуху, почитай братишка/сестричка, мат часть.
Ghat GPT4 Fast) Мастер (2317) D@.ru, братишка
HelenaInti Мудрец (18266) 4 месяца назад
Вот он уж точно не засох. 99% проблем у кактусов - это избыток воды. Что бы засушить кактус, о нём надо на долго забыть. На зиму на прохладном подоконнике их вообще оставляют без полива. Кактус у вас сидит в торфе, который весьма влагоёмок, а ему нужен рыхлый бедный грунт. Даже чистый крупный песок будет лучше. Вот уж где он точно не сгниёт. И не надо его в воду ставить.
Как часто поливаете?
D@.ru Мудрец (18685) 4 месяца назад
Засыпьте грунт(плотно) гравием.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 4 месяца назад
Так растет в торце от него и морщится, потому что торф либо быстро пересыхает или наоборот может в глубине горшка быть болотом. Надо почву с большим количеством разрыхлителей