Частичную мобилизацию никто не прекращал официально!
Будет нужен человек определенной специальности - его мобилизуют.
Но с другой стороны уже 1 500 000 подъемных добровольцам - плюс льготы детям на обучение, плюс от 190000 в месяц (выплаты по ранению 3 000 000 рублей) - это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СТИМУЛ, минимум для 300 000 боеспособных Россиян и не только Россиян - люди подписывали добровольно контракты и будут подписывать!
Я уже не пишу про дополнительные бонусы от Рос Гвардии (их добровольческие отряды), число участников растет, именно за счет НАСТОЯЩИХ материальных бонусов и это правильно и умно.
Если у вас нет редкой Военной Учетной Специальности - вы на СВО по мобилизации - не нужны в данный момент.
Но помните, что если понадобитесь, то даже на следующий день, после окончания срочной службы - вас имеют право мобилизовать - хоть при выходе из В/Ч.
СВО - это:
- Любовь к Родине!
- Гордость за свою профессию!
- Материальное благополучие Воина и его близких!
- Почёт и уважение со стороны Общества и Страны!!!
Если бы вы были не согласны - вы бы не служили в Российской Армии!!!
А на будущее, имейте в вашем телефоне номер квалифицированного юриста - с которым вы сможете за денюжку (обычно это стоит от 5000 р.) посоветоваться, чтобы оставаться в рамках закона и жить как вам хочется!!!