Вопрос по соединению зажимными клеммами силового кабеля

Анатолий Селиверстов Гуру (3111), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте!

Ситуация такая, установили кухню, нужно подключать варочную панель, мне не хватило длины вывода силового кабеля. Я купил кабель, срастили его клеммами, замотали изолентой, и убрали в стену.

Стал переживать после того как узнал, что нужна "противопожарная муфта" для таких соединений. (Фото прикладываю!)

Можно ли данными клеммами: https://petrovich.ru/product/938927/ соединять такого типа провода https://petrovich.ru/product/103105/ (у меня примерно такой же по виду)? Или нельзя и может возникнуть в месте соединения возгорание?

5 ответов
✯ХРЮН МОРЖОВ✯ Искусственный Интеллект (159088) 1 неделю назад
Болтовым соединением можно
Анатолий СеливерстовГуру (3111) 1 неделю назад
У меня уже соединение клеммами. Я указал провод и клеммы. Такими можно? Безопасно?
✯ХРЮН МОРЖОВ✯ Искусственный Интеллект (159088) Анатолий Селиверстов, клеммы обычногавенного качества продают а смотреть лень
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (115568) 1 неделю назад
Ваго - делается в доступе, т.е. в распредкоробке. Т.Е. доступа теперь у тебя нет? Лучше СИЗ делать или скруткой, а еще лучше сваркой
П-18 Искусственный Интеллект (139751) 1 неделю назад
Нет, нельзя. Такие соединения делаются скруткой, желательно с гильзованием, и с пропайкой соединения после гильзования или скрутки, ТОЛСТЫМ слоем припоя и смывкой флюса после пайки. изолируется каждый провод отдельно, минимум 2 изолентами. Одна пластиковая (от влаги), вторая матерчатая, !!! или х\б или льняная !!!
Надёжность соединения ВАГОвскими клеммами недостаточна, для этой нагрузки. Перегорает, как правило, перед праздниками. С бабахом и вонью. После чего прекрасные пожизненно стучат по яйцам через темечко, напоминая ВСЕГДА...
ipИскусственный Интеллект (138246) 1 неделю назад
ШРАП-500 товарищу в помощь)))
Постеснялся рекомендовать, не поймут(((
П-18 Искусственный Интеллект (139751) ip, :))))))))))))))) Варвары ? :)
Doge Charger Оракул (76443) 1 неделю назад
да нормально все будет
они до 7кВт держат
ip Искусственный Интеллект (138246) 1 неделю назад
Самый мудрый вариант - расковырять стену и устроить там распредкоробку, в которой будет доступное для обслуживания соединение.
А наращивать надо не провод, замурованный в стене, а кабель свой панели, благо он тоже будет доступен для ремонта и замены.
И ещё есть силовые розетки, которые позволяют без головной боли включать нагрузки хоть с токами по 40 Ампер на фазу, а есть и много более того)))