4 месяца назад
Лучше всего поливать кактусы утром. Утренняя пора поможет увлажнить землю и дать растениям достаточно времени высохнуть к вечеру, что поможет избежать гниения корней. Избегайте поливать кактусы в ночное время, так как это может привести к возникновению грибковых заболеваний из-за излишней влаги и отсутствия солнечного света для засыхания растений.
Писание СилаМастер (1831)
4 месяца назад
Что вы иакое пишите. Любое растение можно поливать в любое время. Просто кактусы нужно поливать редко. Дождь в пустыне по вашему идет только утром?
анастасия дружная
4 месяца назад
бер разницы когда поливать главное не часто 1 раз в неделю а то и реже, растут кактусы еще с детства , всегда поливала как придется или как вспомню что давно не поливала, не один не умер и не сгнил
анастасия дружнаяМыслитель (5790)
4 месяца назад
не разу не припомню что бы кактусы ели мошки или тля какая не будь, максимум у меня бывало что паук жил где то на балконе и лазил по кактусу
анастасия дружнаяМыслитель (5790)
4 месяца назад
когда удобно тогда и пересаживайте, все примерно на глаз, что бы ему лишь бы тесно не было ,
Вода обычная питьевая .
Растут просто на окне, не каких увлажнителей нет, днем на солнце, ночью в темноте )))))
Владимир Юрганов
4 месяца назад
главное -не поливать во время яркого солнца, ибо капли - это линзы и могут прожечь растение
BinГений (57316)
3 месяца назад
Устойчивое, широко распространенное заблуждение...
BinГений (57316)
3 месяца назад
А кактусы подгорают когда не растут. Обычно весной, поэтому когда вывожу из зимовки (выношу в тепличку), то внутри её "оптягиваю" марлей (старой тюлью ...). А когда начинают расти все снимаю. Растущие не горят.