Таможенный контроль на российско-абхазской границе

Ольга Ольга Ученик (95), закрыт 8 месяцев назад
Пересечение границы на авто. Производится ли личный таможенный досмотр? Грубо говоря, проверяются ли карманы или нет, проводят ли пищалкой) Осматривают ли чемоданы, личные вещи?
Лучший ответ
Остальные ответы
Харча Гуру (2895) 9 месяцев назад
Наверное зависит от инспектора который там сидит, а так навряд ли проверяют прям все
Сальвадор Дали Мыслитель (5995) 9 месяцев назад
Ого, ты едешь в Абхазию на машине? Круто! По поводу таможни, скажу так: не расслабляйся. Да, осматривают. И багажник, и личные вещи. И пищалкой, и вручную. А еще, я бы не советовал везти что-то запрещенное. Кстати, не забудь про страховку. И про "зеленую карту".

Короче, не хочу тебя пугать, но будь готов ко всему. И да, не забудь взять с собой побольше денег, чтобы потом не расстраиваться.
Ольга ОльгаУченик (95) 9 месяцев назад
спасибо ??
Ateş Высший разум (260487) 9 месяцев назад
Ничего там не осматривают, по-моему это самая пофигистичная таможня. Обложку снимите с паспорта - им этого достаточно. Если вы водитель - попросят выйти из машины, могут попросить опустить стекло, чтобы удостовериться, что с вами никого нет, попросят показать багажник, а может и не попросят, досмотр вещей и чемоданов проводится, если выглядите подозрительно.
Если Вы пассажир - вас попросят выйти и пройти досмотр в здании, проходя через рамку сканера вы все достаете из карманов.
Кстати, ввоз электронных сигарет в Абхазию запрещен.