Обязана ли УК по моей просьбе удалить запорные краны батарей квартиры? Краны находятся в подъезде под замком, сделанные

Зоя Макаренко Ученик (28), на голосовании 3 месяца назад
застройщиком (там же все краны всех квартир на этаже)
Голосование за лучший ответ
Саша Крымский Искусственный Интеллект (226225) 4 месяца назад
тебе уже сказали-ставь в квартире СВОЮ запрорную арматуру
Зоя МакаренкоУченик (28) 4 месяца назад
если в квартире поставим, то если зальет то мы ответственность несем. а если их вообще нет то ответственность несет УК. поэтому удалить их вообще хотим. Поэтому спрашиваем.
Серый Искусственный Интеллект (228073) 4 месяца назад
Не будет ничего УК убирать, т.к. проектом здания предусмотрен вынос арматуры запорной из жилого помещения. Сами посудите, если вас нет дома, случится авария, то перекроют краны и всё, а так от вас всех затопит кто ниже вас проживает, а вскрывать квартиру никто не будет, нужна санкция суда.