Какие символы используют в системах счисления где больше 37 значений на разряд?
Ну например в двоичной 1 и 0.
В шестнадцатиричной- 1,2,3,4,5,6,7,8,9,0,a,b,c,d,e,f.
А если там будет больше 37 значений? Все цифры и алфавит кончились.
Вообще не обязательно использовать отдельный символ на каждое значение.
Это просто не более чем способ записи и он может быть любым.
Хотя для популярных систем есть общепринятые стандарты.
Вот например способ записи в 64-ричной системе счисления:
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789+/
где "A" - это 0,
а "/" - это 63.
Комбинация из двух 16-ричных символов (а это как раз байт) - это уже 256 значений.
Так ли они нужны -- СС больше 16? Если так хочется, вон аскии. Даже латинский алфавит можно ещё и большие от маленьких отличать.