Вы заметили грызуны и мухи пособники сатаны?
По ночам мыши, крысы грызут в стенах не давая спать, а могут и даже днем. Они везде где лазят на ходу гадят, и разносят заразу и вонь своей мочей, а днем летают мухи назойливо докучают.
вельзевул(баал-зе-бул) повелитель мух.
да.
У меня мышки не живут.
Вся природа от Сатаны. Никогда не видел, как плесень по лабиринту растёт и споры выпускает? Я много в жизни повидал... Но даже я не стал бы на ночь длядя такое пересматривать...
Только новый дом построить! А старый... Ну продать, страждущим....
Сатана тут не причем, однако у Гете, есть, изложенное в Фаусте, мнение по этому поводу, там "духи отрицанья" представлены Мефистофелем:
Царь крыс, лягушек и мышей,
Клопов, и мух, и жаб, и вшей
Тебе велит сюда явиться
И выгрызть место в половице,
Куда я сверху масла капну.
Уж крыса тут как тут внезапно!