Вопрос про боль в спине и рёбрах

ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをする Просветленный (20232), открыт 2 часа назад
Здравствуйте, я вчера вечером почувствовал боль в области спины и одновременно в рёбрах, боль ощущается как режущая, в спине еще не так болит, в ребрах больше всего, если что ничего вредного не ел и не пил.
Если через день не пройдёт запишусь к врачу, просто интересно что это может быть
Дополнен 2 часа назад
Без шуток пожалуйста!
5 ответов
Timа Petrov Ученик (141) 2 часа назад
Физкультурой занимаешься?
ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをするПросветленный (20232) 2 часа назад
Каждый день я, на турниках занимаюсь и делаю кувырки на кольцах
Timа Petrov Ученик (141) ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをする, ты мышцы перенапряг, к завтра пройдёт. Это у тебя микроращрыва в мышечной ткани. Скорее всего, ты просто растянул связки мышкчные
Солнышко2312 Профи (859) 2 часа назад
похоже на невралгию. скорее всего при упражнениях "защемило" нерв рядом с позвонками. там же отходят корешки спинальных нервов, которые расходятся к ребрам. дайте отдых телу. из безобидного порекомендую купить меновазин, смазать ватку и натереть участки вдоль позвоночника и по направлению к ребрам
ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをするПросветленный (20232) 2 часа назад
Спасибо за ответ, остались же нормальные люди
ИрИсКа Искусственный Интеллект (245568) 1 час назад
А сквозняки/кондиционер/тяжести? Возможно защемление нерва.
ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをするПросветленный (20232) 1 час назад
Продуть меня не могло, и тяжести я не поднимал. Защемление нерва вполне возможно, спасибо за ответ
Александр Шустов Просветленный (49182) 56 минут назад
Причины таких болей могут быть разные, однако из тех причин, которые могут привести к тяжёлым последствиям необходимо в первую очередь исключить заболевание сердца, которое может, есть такой термин, давать иррадиацию в спину, позвоночник и рёбра. Поэтому необходимо сделать электрокардиограмму, а потом искать другие причины. У меня была боль в груди, затруднение дыхания, думал что-то с лёгкими, но ЭКГ показало другую причину, а именно сердце. Вылечили тогда, хотя и не сразу.