Как выглядит славянский шкаф и чем отличается от гальского, германского, романского, арабского и всех прочих? Как вообще

штурман Оракул (65266), открыт 1 неделю назад
Определить что шкаф - славянский?
1 ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (221558) 1 неделю назад
Вообще то "славянский" это не национальность шкафа..
Это марка производителя...
Устаревшее, исторически сложившееся название шкафа комбинированного для платья и белья, популярного в 1-й пол XX в, названного по имени московского фабриканта Славянова (конец XIX - начало XX вв) . Его отличительные признаки — широкое однодверное отделение справа со штангой для плечиков с одеждой за дверью с зеркалом и более узкое отделение слева — с полками и выдвижными полуящиками за дверью с «окном» в виде декоративной композиции из стекол с фацетом, собранных в единое целое с помощью латунного профиля. Шкаф завершался колпаком из широких брусков, иногда с резьбой на всех трех фасадах. Под каждой дверцей, в цоколе шкафа имелось два выдвижных ящика. Иногда такой шкаф ошибочно называют «славянским» .