Пк не загружается

BELAZ Просветленный (43614), открыт 2 часа назад
Последнее время пк перестал загружаться. Либо зависал на логотипе биос (asus), либо вообще не выдавал изображение. Иногда удавалось его запускать. При последнем удачном запуске во время игры вылез бсод system service exception. При попытках запустить не выдаёт изображение. Цп и озу менял, ничего не изменилось. Со встройки ихображения тоже нет. Спикер молчит. При этом, орёт при отключении озу. Плата asus p8h61 m lx2 r2.0
Дополнен 2 часа назад
Сигнала на монитор нет вообще всегда
8 ответов
Мориарти Гуру (4423) 2 часа назад
Попробуй батарейку Биоса поменять, может поможет
Кент Искусственный Интеллект (104384) 2 часа назад
Что за bsod? Нужно логи смотреть. Возможно хаб дохнет.
BELAZПросветленный (43614) 2 часа назад
Так я в систему войти не могу
Кент Искусственный Интеллект (104384) BELAZ, жёсткий диск снимать и к другому компу, с него файлы логов вытаскивать.
ИмитаторУченик (114) 1 час назад
Что за bsod? Нужно логи смотреть. Возможно хаб
интровертивный Просветленный (23100) 2 часа назад
скинь биос на дефолтные (замкнуть пины CLR_CMOS)
BELAZПросветленный (43614) 2 часа назад
Разве вытаскивание батарейки не делает то же самое?
kot a Просветленный (25299) 2 часа назад
сколько лет твоему диску? Попробуй ssd с системой другой поставить. И кабелек на сата тоже поменяй.
BELAZПросветленный (43614) 2 часа назад
Он логотип матери бл#ть не показывает, какой наxуй диск?
Brony Ученик (60) 2 часа назад
Что-то очень странное, т.к мамка одновременно живая и нет, то есть видюху она возможно не видит, однако распознает оперативную память, и вероятнее всего цп жив, тут ещё можно перечислить к этому блок питание (попробуй поменять его) а ещё возможно, действительно мамка сошла с ума и не видит видюху. Удачи! А, ну и ещё судя по всему ломалось оно не сразу, а на протяжении времени
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Мыслитель (5911) 2 часа назад
Я прогеймер.

Судя по описанию это признак отвала южного моста (хаб, чипсет).

Неплохо вставить чудо тестер (post codе tester), чтобы подтвердить догадки.

Если тестер будет мигать reset, то все. Обновляем новое железо ?.
Brobizz Clan Ученик (162) 2 часа назад
попробуй поставить старые планки памяти и процессор, если запустится пробуй ставить новый процессор запустится значит память сдохла, так же глянь жёсткий диск и видеокарту
BELAZПросветленный (43614) 1 час назад
Прочитай описание вопроса
Инспектор Жопидý Оракул (52877) 12 минут назад
Отсутствие изображения на ПК: диагностика и возможные решения
Судя по описанию, проблема с загрузкой вашего ПК может иметь несколько причин:
1. Неисправность видеокарты:
• Вероятность: Высокая.
• Обоснование:
o Вылет BSoD с ошибкой "system service exception" может быть связан с драйверами или проблемами видеокарты.
o Отсутствие изображения как с дискретной, так и со встроенной видеокарты указывает на возможную неисправность видеоадаптера.
• Решение:
o Попробуйте переподключить видеокарту в другой слот PCI-E.
o Проверьте наличие видимых повреждений на видеокарте.
o Если возможно, протестируйте видеокарту в другом компьютере.
o Если есть интегрированная видеокарта, попробуйте вывести изображение через нее, подключив монитор к соответствующему порту на материнской плате.
2. Проблемы с материнской платой:
• Вероятность: Средняя.
• Обоснование:
o BSoD может быть симптомом неисправности системной платы.
o Отсутствие звуковых сигналов от спикера может указывать на проблемы с питанием или другими сбоями на материнской плате.
• Решение:
o Внимательно осмотрите материнскую плату на наличие вздутых конденсаторов или других видимых повреждений.
o Сбросьте настройки BIOS до заводских значений.
o Проверьте подключение всех кабелей питания к материнской плате.
3. Неисправность блока питания:
• Вероятность: Низкая.
• Обоснование:
o Блок питания маловероятная причина, если он достаточной мощности и исправно работает.
o Система должна подавать звуковые сигналы от спикера даже при неисправном блоке питания.
• Решение:
o Если есть возможность, проверьте ПК с другим блоком питания.
4. Проблемы с оперативной памятью:
• Вероятность: Низкая.
• Обоснование:
o Вы уже заменили оперативную память, и это не решило проблему.
• Решение:
o Попробуйте переставить модули памяти в другие слоты.
o Протестируйте каждый модуль памяти по отдельности.
5. Проблемы с монитором:
• Вероятность: Низкая.
• Обоснование:
o Вы уже пробовали подключать другой монитор, и это не решило проблему.
• Решение:
o Проверьте кабель подключения монитора.
o Подключите монитор к другому устройству, чтобы убедиться, что он работает.
Рекомендации:
• Составьте подробный отчёт о своих действиях и результатах диагностики.
• Соберите больше информации о BSoD: код ошибки, дата и время появления.
• Проверьте наличие обновлений BIOS.
• Используйте специализированные программы для диагностики ПК.
• Если вы не уверены в своих силах, обратитесь к квалифицированному специалисту по ремонту компьютеров.
Дополнительные ресурсы:
• Сайт производителя материнской платы: https://www.asus.com/us/supportonly/p8h61-m%20lx2%20r2-0/helpdesk_knowledge/
• Сообщество по ремонту компьютеров: https://monitor.net.ru/forum/forums/5/
• Канал на YouTube с инструкциями по ремонту ПК: https://www.youtube.com/watch?v=3LIsR11KKCw
Важно:
• Будьте осторожны при работе с внутренними компонентами компьютера, чтобы не повредить их.
• Отключайте компьютер от сети перед тем, как открывать корпус.
• Если вы не уверены в своих знаниях и навыках, лучше обратиться к специалисту.