Можно совет, пожалуйста, взялась серьезно за изучение иностранных языков (английский, немецкий, японский, китайский)

Анастасия Морозова Гуру (3676), открыт 1 неделю назад
под серьезно я имею ввиду посвящать каждый день языку, делать мини переводы с языка и на русский, и наоборот. И поняла, что учить много языков ОЧЕНЬ энергозатратно, плюс сейчас я проганяю школьную программу по физ-мату (поскольку собираюсь получать вторую вышку). Я не знаю, что делать с языками. Вот, скажем так, отношения к языкам:
Английский. Первый в школе, и, в современном мире, как по мне, идет по умолчанию;
Японский, очень, очень жалко забрасывать его, поскольку хороший уровень N5-N4;
Немецкий. Нравится культура и история, + хочу поступить немецкий ВУЗ, т.к образование бесплатное;
Китайский. У меня к нему своеобразное отношение, то бывают всплески и учу много, то теряю интерес. Тоже нравится культура, плюс рассматриваю поступление туда. Минус обучение в Китае в том, что есть ограничение на поступление в бакалавриат (я планирую поступать на 2-е, т.к специальности совершенно не связаны), плюс, жизнь в Китае по доступна, в отличие от Германии либо той же Японии, даже на наши зарплаты можно нормально жить
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Если брать обучение в Китае, то минус в том, что возраст для бакалавриата ограничен
3 ответа
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (16557) 1 неделю назад
У Вас, наверное, лицо выглядит примерно так. Вам нужно определиться.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (287705) 1 неделю назад
У А. Барто по этому поводу есть строки:
"...Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали..."

АОТ: Замуж тебе нужно, и срочно!
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250610) 1 неделю назад
ох уж эти сказки про бесплатное высшее образование у немцев для левых иностранцев
ох уж эти сказочники
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (361311) 6 дней назад
Сконцентрируйтесь на немецком чтобы не месить все подряд , иначе будет такая неразбериха что уровень упадёт везде