Полезно ли ходить дома босиком? В чем минусы плюсы для организма? (Человеку)

Дура . Гуру (4395), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
ЧЕЛОВЕК + Профи (855) 1 месяц назад
Я всегда босиком по дому хожу,никаких минусов или плюсов не замечал
Applejack Гуру (4922) 1 месяц назад
Мне норм, правда ноги потом грязные
Серый лисОракул (72770) 1 месяц назад
Так убирайтесь почаще.
Андрей Щербин Профи (926) 1 месяц назад
Плюсы : не жарко ногам
Минусы : можно на что-нибудь наступить
ыфвывф ыфввфывУченик (101) 1 месяц назад
Наступить дома то?если дома чисто,то ни на что не наступишь,а ну и под ноги смотреть когда идешь
Андрей ЩербинПрофи (926) 1 месяц назад
Если смотреть то да, но я сомневаюсь что когда ходил по дому смотришь под ноги ну я так не делаю
Даниил ЮрченкоПрофи (736) 1 месяц назад
а в носках не наступишь
Андрей Щербин Профи (926) Даниил Юрченко, ну так в носках и жарко будет
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (502506) 1 месяц назад
Я всё время хожу.У нас везде мягкие ковры на полу.
Владимир ПутиновПрофи (775) 1 месяц назад
свидомые бы позавидовали
бибибон Ученик (160) 1 месяц назад
грязь по квартире разводишь, одни минусы
Bac Doc Мастер (1118) 1 месяц назад
Лучше по камешкам или по песку.

А минусы случайно занозу поймать или осколок стекла керамики или чего то еще
M-402 Искусственный Интеллект (184559) 1 месяц назад
Дома пользы мало.
Босиком надо ходить по песку, земле, траве. Это работает как профилактика плоскостопия.
Дома можно ходить босиком с целью гимнастики - тогда надо чередовать типы ходьбы - на цыпочках, на пятках, на ребре стопы... Также полезно подбирать пальцами ног разные предметы, например, карандаши.
Дмитрий Шеремет Мастер (1277) 1 месяц назад
Плюсы: закалка, массаж биол.активных точек, не надо заморачиваться на тапки, искать их, экономия опять же))
Минусы: как ни убирай, а все равно ноги не идеально чистые.
Всегда босиком ходил и хожу))
@Колесникова Вера Петровна@Искусственный Интеллект (162822) 1 месяц назад
Пятки впечатлили.Пемзой пользовться не пробовали?
Дмитрий Шеремет Мастер (1277) @Колесникова Вера Петровна@, пользуюсь)) Я просто босиком много хожу на улице круглогодично)) и пробежки босиком)) Поэтому, наверное, кожа слегка мозолистая)) Но тут есть плюс: колючки и мелкие стекла не заходят)) ?
TurПрофи (750) 1 месяц назад
Ноги?
Дмитрий Шеремет Мастер (1277) Tur, спасибо)) Босиком много))
TurПрофи (750) 1 месяц назад
У меня тоже жёсткие, моя сестра тоже босиком ходит у неё мягкие ступни.
Дмитрий Шеремет Мастер (1277) Tur, она много ходит на улице? Почему мягкие тогда? И ей не больно ходить в таком случае?)
TurПрофи (750) 1 месяц назад
По улице редко ходит, часто по парку, дома постоянно босиком. Меня мама заставляла в детстве ходить босиком, а на сестру ругалась что она ходит босиком.
Дмитрий Шеремет Мастер (1277) Tur, молодец сестра тоже!! ?
TurПрофи (750) 1 месяц назад
Спасибо,
TurПрофи (750) 1 месяц назад
Сестра не обращала внимание на замечание матери, и ходила босиком по снегу.
Дмитрий Шеремет Мастер (1277) Tur, молодец, закалила ноги!) ?
TurПрофи (750) 1 месяц назад
Я не мог понять как ей не холодно босиком ходить бо снегу 30 мин спокойно при минус 5 градусов.
Дмитрий Шеремет Мастер (1277) Tur, можно обморожение получить, надо осторожно! Я получил обморожение нескольких пальцев при -11 за 20 минут. Это небезопасно.
TurПрофи (750) 1 месяц назад
Она спокойно ходит босиком по снегу, и ей не холодно.
Дмитрий ШереметМастер (1277) 1 месяц назад
Мне тоже не было холодно. Вода в клетках замерзает - и всё, клетка сдохла, некроз, пузырь ?‍♂️ Я просто предостерегаю. Не знаю ни одного серьезного босохода, который бы хотя бы однажды не обморозился ?
DesterBord Просветленный (46342) 1 месяц назад
Если босиком и без трусов, плюсов будет больше
Павел ВолгинПросветленный (28195) 1 месяц назад
Типа если что - носки не намокнут?;)...
Михаил Кистень Профи (671) 1 месяц назад
Мне вообще в носках или тапочках начинает жарко ходить, поэтому если полчистый хожу босиком и вроде бы живой ещё
Андрей Троян Знаток (368) 1 месяц назад
Минусы: Мамка в тaблo пропишет
rad Ученик (244) 1 месяц назад
Если пол холодный, в тапки всё же ноги обуй
dron ivanov Оракул (62805) 1 месяц назад
Полезно только потом помой ноги.
нет наркотикам! Мудрец (10528) 1 месяц назад
человек дома обычно под ноги не смотрит так как на улице,поэтому если босиком можно получить травму ударившись о какую нибудь помеху,да даже об ту же приоткрытую сквозняком дверь,а лечить выбитые на ноге пальцы очень не приятно и не удобно,тем более человек теряет возможность спокойно ходить ...ну и то что к босым ногам грязь,грибок и бактерии лучше прилипают а после разносятся по всему дому,квартире это и так все знают..а тапки хоть как то сгладят ужасные последствия и защитят пальцы ног..
Искусственный Интеллект (135159) 1 месяц назад
Ходьба босиком может укрепить мышцы стопы, улучшить равновесие и стимулировать нервные рецепторы, но также может увеличить риск получения травм и инфекций.
И чем все это делать мешают носки?;)...
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (253128) 1 месяц назад
ни в чем, ноги только мерзнут
Какой же ты, дедушка мерзавец...
Хоть маму повеселил, анекдот вспомнив;)...
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (185348) 1 месяц назад
Сплошные плюсы. Минус в том, что, если пол холодный, начинают сопли течь.
Как раз закаляет ноги хорошо))
А сопли всасывай, всасывай - это белок, меньше жрать охота будет;)...