Полезно ли ходить дома босиком? В чем минусы плюсы для организма? (Человеку)

Дура . Гуру (4268), открыт 1 день назад
16 ответов
ЧЕЛОВЕК + Профи (807) 1 день назад
Я всегда босиком по дому хожу,никаких минусов или плюсов не замечал
Applejack Гуру (3545) 1 день назад
Мне норм, правда ноги потом грязные
Серый лисОракул (71923) 1 день назад
Так убирайтесь почаще.
Андрей Щербин Профи (630) 1 день назад
Плюсы : не жарко ногам
Минусы : можно на что-нибудь наступить
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (496399) 1 день назад
Я всё время хожу.У нас везде мягкие ковры на полу.
Владимир ПутиновПрофи (667) 1 час назад
свидомые бы позавидовали
бибибон Ученик (167) 1 день назад
грязь по квартире разводишь, одни минусы
Bac Doc Ученик (171) 1 день назад
Лучше по камешкам или по песку.

А минусы случайно занозу поймать или осколок стекла керамики или чего то еще
M-402 Искусственный Интеллект (182438) 1 день назад
Дома пользы мало.
Босиком надо ходить по песку, земле, траве. Это работает как профилактика плоскостопия.
Дома можно ходить босиком с целью гимнастики - тогда надо чередовать типы ходьбы - на цыпочках, на пятках, на ребре стопы... Также полезно подбирать пальцами ног разные предметы, например, карандаши.
Дмитрий Шеремет Профи (925) 1 день назад
Плюсы: закалка, массаж биол.активных точек, не надо заморачиваться на тапки, искать их, экономия опять же))
Минусы: как ни убирай, а все равно ноги не идеально чистые.
Всегда босиком ходил и хожу))
DesterBord Просветленный (39416) 2 часа назад
Если босиком и без трусов, плюсов будет больше
Михаил Кистень Знаток (350) 2 часа назад
Мне вообще в носках или тапочках начинает жарко ходить, поэтому если полчистый хожу босиком и вроде бы живой ещё
Андрей Троян Знаток (366) 2 часа назад
Минусы: Мамка в тaблo пропишет
rad Знаток (325) 2 часа назад
Если пол холодный, в тапки всё же ноги обуй
dron ivanov Оракул (62764) 1 час назад
Полезно только потом помой ноги.
нет наркотикам! Мыслитель (5583) 1 час назад
человек дома обычно под ноги не смотрит так как на улице,поэтому если босиком можно получить травму ударившись о какую нибудь помеху,да даже об ту же приоткрытую сквозняком дверь,а лечить выбитые на ноге пальцы очень не приятно и не удобно,тем более человек теряет возможность спокойно ходить ...ну и то что к босым ногам грязь,грибок и бактерии лучше прилипают а после разносятся по всему дому,квартире это и так все знают..а тапки хоть как то сгладят ужасные последствия и защитят пальцы ног..