Взять кредитку в альфа банке на 70000 с 60 дней без процентов для того чтобы оплатить съемную квартиру.Нужно ваше мнение

Varvara Darinina Ученик (3), открыт 1 неделю назад
Москва. У меня и у моего молодого человека нам 20 лет очень плохие отношения с родственниками, его родители не дают ему жить и выгоняют просто потому что хотят одни жить, квартиры другой нет, работаем оба. У меня такая же история, не дают жить, хоть я и прописана и есть доля, не дают жить. Нам не дали накопить денег, просто выгоняют. Как думаете , если зарплата у нас двоих получается 45+40 - 85 тысяч рублей. Стоит ли для того чтобы снять съемное жилье брать кредитную карту и переводить хозяину 70 тысяч рублей как залог и оплата за месяц. Ведь в следующем месяце придется снова платить за месяц, да еще и долг будет по карте кредитной висеть. Что думаете? Что бы вы посоветовали?
9 ответов
Gojo Гуру (3008) 1 неделю назад
Вы с зарплаты в 85 тыс. руб. хотите снимать кв за 70к? Вам не хватит не только на быт, так и на еду, одежду и транспортные услуги. Но если учитывать только квартиру, то да. Но погасить долг у вас не получится. Нужно как минимум 150к.
Анютина ГлазкаВысший разум (137845) 1 неделю назад
Я так поняла, что месячная оплата - 35к. 70 - это первый и последний месяц.
Varvara Darinina Ученик (3) Анютина Глазка, да, 35 в месяц
GojoГуру (3008) 1 неделю назад
Двое получают в общей сумме 85к, имеют долг в 70к, при лимите 2 месяца. В первый месяц вы берете кредит в 70к и оплачиваете кв. Приходит зп в след месяце, и вы отдаете с 85к = 70к. Остаются 15к на своей карте. В тот же момент, у вас наступает следующий период оплаты квартиры. Вы берете с кредитки 20к и складываете со своим остатком (15к) что получается - 35к. 50к остается на кредитке. В третий месяц пришла зп с 85к, вы покрываете лимит отдавая 20к. На остатке 65. С 65 вы можете отдать половину на кв. При полном покрытии и снятия средств в тот же момент, кредит снова выдает двухмесячный лимит. Выходит, два месяца вам достаточно, чтобы покрыть кредитный лимит.
Изергиль Пешкова Мастер (2486) 1 неделю назад
думаю что кредитку брать не надо..
Елена Искусственный Интеллект (296012) 1 неделю назад
Глупое решение. Загоняете себе в долговую яму.
Анютина Глазка Высший разум (137845) 1 неделю назад
А почему именно Альфа?
Ищите с бОльшим беспроцентным периодом, раз уж так невтерпеж.
И только при условии, что умеете говорить "стоп" тратам и планировать бюджет.
Тогда есть шанс, пару месяцев посидев на "прожиточном минимуме" - крупы, дешевые овощи, пересмотрев все платные подписки и тарифы и убрав лишнее, выйти в ноль с кредиткой.
Разумеется, без крупных покупок в этот период.
Ну и не забудьте оплату проезда и прочие обязательные траты заложить.
Varvara DarininaУченик (3) 1 неделю назад
Мы смотрели другие, это самое лояльное как будто бы… у других есть условие что нельзя снимать и переводить… а нам нужно снять либо перевести… а такое только у них без процентов можно как мы поняли сделать… по тратам все понятно, хотя мы и так вообще не тратим на подобное
Анютина Глазка Высший разум (137845) Varvara Darinina, у каждого банка есть кредитка с возможностью снятия, но там, как правило, "вшиты" другие условия. А так - да, у Альфы есть вариант снятия без % 50к в месяц. Подкопите двадцатку и 365 дней без %, но, опять же, с соблюдением условий первый год пользуетесь бесплатно.
Грэгори Чрнков Мастер (2284) 1 неделю назад
В Вашем случае это радикально не поможет. Либо жилье поскромнее, либо более высокооплачиваемая работа. Иначе долговая яма неизбежна.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (730864) 1 неделю назад
Если есть доля в квартире родителей, подать в суд на ее выделение. Потом продадите, возможно, хватит на покупку комнаты.
silver patina Мастер (1320) 1 неделю назад
Оплата за квартиру на карту арендодателя – будет считаться не оплатой кр.картой, а снятием наличных,

что повлечёт % за снятие, и полное отсутствие беспроцентного периода, сразу процентный период начнётся и возвращать будете 100.000.

«Посоветую» идти к юристу по вопросам жилищного права и подавать иски в суд.

Как комплексный вариант можно снять не квартиру, а комнату, или снять частный дом на лето в садоводстве и ездить на работу на электричке. Как временный вариант.
СветЛана Искусственный Интеллект (263631) 1 неделю назад
а жить на что будете ?
Varvara DarininaУченик (3) 1 неделю назад
Думали пару месяцев пока не погасим долг, зарплату отдавать на ежемесячный платеж - остальное на долг, проезд оплачивать хватает, одежда пока есть, еда мы думали брать что то максимальное дешевое на уровне ролтона с дошираком и супами в пакетах за 20 рублей…
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (486091) 1 неделю назад
А через 2 месяца чем кредитку будете закрывать? Посоветую снимать более скромное жильё.