Браузер Microsoft edge не работает

При попытке зайти на обсалютно любую страну браузера Microsoft edge выдает одну и туже ошибку показанную на экране (меняется только ссылка), отключение и включение брандмауэра не помогает.
Но Дискорд, Стим и даже браузер Стима работает быстро и исправно, а этот браузер не работает.

Помогите пожалуйста как решить эту проблему

Публичный DNS поставь:

Сам сегодня пол ночи копался с проблемой. Похоже, что она вызвана багами в обновлениях майкрософта. Помогла перезапись веток реестра с рабочей машины. Актуально для Windows 10 32 bit. Ключи реестра: https://disk.yandex.ru/d/YrM0_W4aRCh8vw Все действия выполняете на свой риск и страх.

Эйдж вшит в виндос. Ты не можешь его удалить-это штатный браузер виндос. Он у тебя не обновлен скорее всего. Да фиг с ним-ставь вон яндекс браузер или гугл.

Сносишь-зачищаешь хвосты-перезагружаешься-ставишь свежую версию-настраиваешь-радуешься !