Пьяная мама что делать?

- Ученик (123), открыт 1 неделю назад
ситуация такая, у меня мама пьет еще с моего раннего детства. Сначала все норм, потом как получает деньги начинает пить какое то время. Было много очень плохие случаев, которых я даже не хочу вспоминать. Как вы понимаете сложно, очень сложно жить с таким человеком. Когда мне было 12 лет, я ехала жить на какое то время к дяди и тети, но потом подумав, что все, мама одумалась, меня не было 2 года, она ужасно страдала, и думаю одумалась, я вернулась, под гнетом всех моих родственников, которые теперь меня ненавидят из-за этого. Я вернулась, живу уже около месяца дома, мама получила деньги от отца, который в командировке, и снова начала пить. Она пьяная прямо сейчас, на кухне, и мой младший брат пытается ей что то говорить, но она пытается делать свои дела как ни в чем ни бывало. Я не собираюсь убегать как я это делала когда то, как бы сложно мне не было, обращаться за помощью могу только здесь. Сейчас я хочу спокойно подойти к ней, и попробовать уложить ее спать, чтобы после того как она отойдет поговорить. Пожалуйста подскажите как лучше сделать?
7 ответов
Alexey Мыслитель (5952) 1 неделю назад
реально сложная ситуация.... попробуй сначала спокойно и без агрессии подойти к ней. можешь сказать что-то типа: "мама, давай ляжем спать, чтобы завтра было легче"... если она не реагирует, попробуй помочь ей немного уладить дела на кухне или, если получится, просто сядь рядом и поговори спокойно...))

важно, чтобы ты не срывалась на эмоции. :) пьяные люди могут вести себя непредсказуемо, так что старайся избегать конфликтов. если она не хочет ложиться или ведет себя агрессивно, лучше просто оставайся рядом и постарайся обеспечить безопасность себе и брату...)
нуууу ив любом случае, поговорите, когда она будет трезвая. и может, стоит подумать о помощи профессионалов или поддержке для себя. ты тоже имеешь право на поддержку и помощь.... :))
Иван НекитычГуру (3385) 1 неделю назад
Поговорить с ней навряд ли получится а потому что насколько я знаю мозг убивает алкоголь и после двух-трёх стаканов алкоголя умирает чуть ли не пол головного мозга и после двух- трёх стаканов требуется 3 месяца на восстановление
Грешный раб Божий Мастер (1338) 1 неделю назад
Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. Быт. 9:22
-Ученик (123) 1 неделю назад
можете пожалуйста объяснить? я сейчас в таком состоянии, что буквы если связываю
Грешный раб Божий Мастер (1338) -, Не обнажай грехи других, а особенно родителей.
Иван Некитыч Гуру (3385) 1 неделю назад
Здравствуй человек который это написал скажи пожалуйста я тебе сколько лет. Например если у тебя есть родственники ты можешь уйти на во время родственникам или погулять. Тебе сейчас по идее должно быть 14-15 лет дело в том что алкоголизм - это зависимость и алкоголизм убивает мозг. Вызывает слепоту. Твою мать скорее всего вообще сейчас с ним понимаете что происходит потому что твою мать скорее всего вообще сейчас с ним понимаете что гольф вызывает помутнение рассудка и уничтожает нейроны а нейроны в головном мозге вообще в принципе не восстанавливаются. Так что ты тут мало что сможешь сделать. Попробуй поговорить с ней но скорее всего она без ничего не сможет тебе отдельно сказать даже когда проспится она снова будет пить потому что её организм уже зависим от этого она не понимает что делает она делает это по привычке потому что это единственное что помнит её мозг убитый алкоголем
-Ученик (123) 1 неделю назад
я знаю что это зависимость, я хочу надеяться на лучшее, на чудо...
Евгений Шмидт-Бойкинюк Мастер (1433) 1 неделю назад
она тебя бьёт? если нет,ничего плохого для тебя нет в её алкоголизме.вот если будет бить,тогда и жалуйся.
-Ученик (123) 1 неделю назад
Евгений вы серьёзно? вы не представляете ситуацию, да, было когда меня били. Но я об этом не писала, потому что не хочу строить из себя жертву. Алкоголь страшная вещь. И написав это вы полностью обесцениваете мои проблемы, у меня на плечах также маленький брат, который также страдает как и я, и даже он осознаёт хотя бы что то в этой ситуации. Но вы, уверенна взрослый человек, вы должны понимать, что это
Евгений Шмидт-Бойкинюк Мастер (1433) -, я не обесцениваю,я не переоцениваю.если бьёт,пиши об этом,а не умалчивай.
silver patina Мастер (1320) 1 неделю назад
Мама занята своими делами. И ты своими делами займись, а не её дела обсуждай.

Она у себя дома, никому вреда не причиняет. С чем ты собралась «что-то делать»?
-Ученик (123) 1 неделю назад
вы серьёзно? она алкоголичка, как бы было вам, осознавая что ваша мать пьет, она подвергает свою жизнь опасности, и может пожтвергать опасности моего брата. Так как я не знаю что у нее на уме в таком состоянии. Я хочу вытащить ее из такого состояния, и жить по человечески, нормальной семьёй. Ваш ответ был бы правильным, если бы этот случай был раз, два, а не на постоянной основе
silver patina Мастер (1320) Иди в суд пожалуйся что не знаешь что у другого человека на уме. Пусть тебе компенсацию выплатят за это незнание.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (132261) 1 неделю назад
Не трогай её, брата уведи. Настаивай на реабилитации как протрезвеет.
-Ученик (123) 1 неделю назад
спасибо за совет, но если давать ей это делать, она же еще больше будет это делать. поэтому нужно как то это решать, а вот как, я не знаю
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (132261) только она может решить это прекратить, ты ничего не сможешь сделать, только вызовешь агрессию и виновата будешь.
стрекоза Искусственный Интеллект (199978) 1 неделю назад
пока мама сама не признает свою проблему и не захочет от неё избавиться, вы к сожалению ничего сделать не сможете.