Как сбросить настройки телефона через кнопку на корпусе сяоми
Я помню можно было сбросить Xiaomi 11 lite с помощью кнопки на корпусе но где она находится?
ДополненТам ещё нужна иголка чтобы нажать на неё
На Xiaomi 11 Lite отсутствует физическая кнопка, предназначенная исключительно для сброса настроек. Тем не менее, существует два основных метода восстановления заводских параметров:
1. Аппаратный сброс (Hard Reset):
Выключите устройство.
Одновременно нажмите и удерживайте клавишу увеличения громкости и кнопку питания.
После появления логотипа Mi отпустите кнопки.
В появившемся меню Recovery Mode используйте клавиши громкости для навигации и кнопку питания для подтверждения выбора.
Выберите пункт "Wipe Data" или "Wipe All Data".
Подтвердите действие, выбрав "Confirm".
Дождитесь завершения процесса и перезагрузите телефон, выбрав "Reboot".
Важно: Аппаратный сброс приведет к полному удалению данных с устройства, включая личные файлы, приложения и настройки. Рекомендуется предварительно создать резервную копию важной информации.
2. Сброс через настройки (при включенном устройстве):
Откройте "Настройки".
Перейдите в раздел "О телефоне" (или "Расширенные настройки").
Выберите "Резервирование и сброс".
Нажмите "Удалить все данные (сброс к заводским настройкам)".
Подтвердите действие и введите пароль Mi аккаунта при необходимости.
Обратите внимание, что аппаратный сброс является более радикальным методом и может быть использован, например, при утере пароля или наличии серьезных системных сбоев. Если устройство включается и работает стабильно, рекомендуется воспользоваться сбросом через настройки.
В случае возникновения затруднений, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам авторизованного сервисного центра Xiaomi.
нет такой кнопки и не было никогда. память твоя подвела тебя
Чтобы сбросить до заводских настроек Xiaomi 11 Lite, выполните следующие шаги:
1. Резервное копирование данных: Перед сбросом важно сохранить важные данные, так как они будут уничтожены.
2. Перейдите в "Настройки":
- Откройте приложение "Настройки" на вашем телефоне.
3. Выберите "Система":
- Прокрутите вниз и найдите раздел "Система" или "Дополнительные настройки".
4. Найдите "Сброс":
- Выберите "Сброс" или "Сброс до заводских настроек".
5. Подтвердите сброс:
- Нажмите на "Сбросить телефон" и проследуйте инструкциям на экране.
- Вам возможно потребуется ввести PIN-код или пароль.
6. Ожидание завершения:
- Телефон перезагрузится и начнет процесс сброса. Это может занять некоторое время.
После завершения сброса вы сможете настроить свой телефон как новый.
Об камень разбей, сразу настройки сбросятся