Rtx 4060 ti furMark

Видеокарта rtx 4060ti (8gb) palit dual oc
В тесте furmark температура 76 гр, вертушки на 86%. У других людей в тестах температура не поднималась выше 64, у некоторых, конечно, лучше вендор, но все же на 10 градусов меньше. Почему такая высокая температура? Из за того, что ос версия и из за лета?

Дополнен

память на видеокарте от hynix

Другое охлаждение у видяхи, открытый корпус , и тд и тп , вариантов море !

Корпус msi forge 112 r, вроде хорошо продуваемый, и память на видеокарте от hynix

Т е, с температурой все нормально?

Понял, спасибо

Здравствуйте,

Целевая температура RTX 4060 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 90 градусов, у видеокарт на базе RTX 4060 Ti производства Palit Microsystems серии Dual используются эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, медным основанием радиатора, парой 100x100 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, типичные максимальные температуры в нагрузке при использовании видеокарты в корпусе с достаточно эффективным охлаждением на уровне 68-70 градусов при оборотах вентиляторов на уровне 1800 об/мин при комфортном уровне шума, подробности в обзоре RTX 4060 Еш Dual OC: https://www.ixbt.com/3dv/palit-geforce-rtx-4060-dual-oc-review.html , информация о температурах,

такие температуры считаются хорошими результатами, свидетельствующими об эффективности системы охлаждения, из-за чего "дешманский" комментарий, конечно, довольно забавно демонстрирует отсутствие представления о предмете обсуждения, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, поэтому дополнительно можно проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры в реальных игровых приложениях, так как синтетические стресс-тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке, к тому же длительное использование видеокарты в такой нагрузке может вызвать аппаратную неисправность видеокарты, подробности на сайте NVIDIA: https://support.nvidia.eu/hc/ru/articles/5535911772562 , существенно меньше, можно рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по этой инструкции:
https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem
также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, впрочем, это по усмотрению, при температурах графического процессора в игровой нагрузке до уровня 74-76 градусов в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя не требуются.

Понятно, спасибо за ответ

Наверное, потому что используешь не по назначению, играешь в какой-то фурмарк.

очень требовательная игра, не оптимизированная

Наверное, потому что у тебя самое дешманское исполнение 4060ти и душный корпус

Спасибо за ответ, корпус msi forge 112r он вроде хорошо продуваемый, про палит согласен, но смотрел другие тесты, на ventus 2x, который почти не отличается от палит, температура намного меньше, в среднем во всех тестах, где я смотрел, была температура примерно 64гр

А хотя, увидел тест, где было 73 гр, почти как у меня

Хз, я купил MSI Gaming X.

мб исполнение другое

Да, были другие исполнения, но разница в температуре больше 10 гр, странно