СРОЧНО нужен ответ от медиков, или хотя бы кто обучается на него

Максим Евангелион Ученик (97), открыт 2 часа назад
Отец электрик и упал со столба. Приземлился на копчик (по его слова). Руки и ноги диваються и он их чуствет. Скорую вызывать не хочет так как это травма на производстве. Если не вызвать скорую сейчас, может ли это плохо кончиться?
29 ответов
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (15867) 2 часа назад
А что будет если приедет скорая, я чет не пойму.
Максим ЕвангелионУченик (97) 2 часа назад
Увезет в больницу. Что еще может произойти?
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (15867) Максим Евангелион, ну так и пусть, в чем проблема-то?
Jl0JlЗнаток (316) 2 часа назад
Пусть не говорит, что это случилось на работе....
Jl0JlЗнаток (316) 2 часа назад
Без посещения травматолога, может очень печально всё закончится. Боль может быть и терпима, а по факту там перелом, не правильно срастётся и начнутся проблемы.
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (15867) Jl0Jl, мне не пиши, ему пиши
iphone apple Мудрец (10561) 2 часа назад
Может и перелом быть наоборот надо скорую вызывать травму на производстве оформлять Ему же выплат больше положено будет
СварогИскусственный Интеллект (120132) 2 часа назад
После производственной работодателя ждет куча проверок и работника могут уволить.Такое практикуется.
iphone apple Мудрец (10561) Сварог, Да и х** с ним с работодателем своё Здоровье дороже
Сварог Искусственный Интеллект (120132) 2 часа назад
Если сразу не дало последствий,то нормально.
Данила Ученик (170) 2 часа назад
Да, это плохо кончится, если увезут то лечение будет бесплатным, если потом то платным, плевать на травму на производстве, здоровье важнее!
гузель латыпова Мастер (1288) 2 часа назад
Медики тоже не боги, как можно ответить вам на такой вопрос? Мы будущее не предсказываем, пусть хотя бы рентген сделает в поликлинике, исключить перелом
гузель латыповаМастер (1288) 2 часа назад
И если так страшно, можно медикаи сказать, что упал во дворе, необязательно говорить, что на работе, это никто не проверит
Насос Мудрец (11933) 2 часа назад
Вызвать скорую и пусть смотрят, ставят диагноз.
Если серьезно - оформлять производственную травму.
Если НЕсерьезно - подписывать отказ от госпитализации и не говорить что он на работе. Так, шел, споткнулся и упал на жoпу
Из-за "просто вызова скорой" проблем ни у кого не будет.
А если там перелом и серьезная травма, и она не оформлена как положено, отец может остаться инвалидом без пенсии и без работы
масяся Мастер (1065) 2 часа назад
Обязательно, возможны осложнения , нужно обязательно смотреть, дополнительные методы исследования подключать.
Если производственная травма, не по его вине ,то нужно об этом писать, чтобы оплачивал лечерие работодатель (в этом вопросе не могу сказать точно, как это делается. Но знакомый на работе получил травму не по своей вине, не написал ,что травма производственная ,работодатель обещал так возместить лечение, чтобы не было шумихи. А в итоге обманул , и знакомый сам все оплачивал. Не шутите с этим, они хотят прикрыть себя и не поднимать шума, наобещать могут ,на деле обманут, это касается хлоровья вашего папы).
Но вам главное показаться к врачу !!!
масясяМастер (1065) 2 часа назад
И не слушайте ,пожалуйста, " что и так пройдёт". Осложнения могут проявится и потом, нужно ,чтобы врач посмотрел!
Александр Кулаков Мыслитель (6695) 2 часа назад
Если нет обширного синяка внизу спины,возможно,перелома нет.Само пройдёт.Если есть - на больничку срочно.
sky Мыслитель (6988) 2 часа назад
просили ответа от медиков, а ответили лишь педики..
Иван Иванов Просветленный (27116) 2 часа назад
Вы шо z Укроини?
Езжайте в больницу. Пускай все проверят и лечат если надо!
Если не хотиет чтобю знали на работе, ну дык не говорите где работаете, или скажите что самозянятый.

Грыжа, смещение повонков, растяжение или разрыв связок позвоночника могут быть. Если протрузии или гружу сразу не выявить и не принять меры, то потом вы можете попасть на операцию и инвалидность.
***Despero*** Искусственный Интеллект (258841) 2 часа назад
, раз так боится скорой, пусть сам сходит сделает рентген копчика. Перелом неопасен для жизни, но доставляет неприятности разного плана, если неправильно лечить
Дмитрий Шеремет Профи (905) 2 часа назад
Надо вызвать или самому обратиться в травмпункт. Официально. М.б. он знает, что сам виноват (например, не пристегнулся, нарушил ТБ), поэтому не хочет официально? Все равно должен осмотреть ортопед-травматолог, сделать рентгенографию или КТ.
Денис Мастер (1751) 1 час назад
Если травма на производстве тем более надо вызывать. Иначе если потом заболеет, турнут с работы и никакой компенсации не получит.
А так хоть что-то потом можно будет выбить из работодателя.
Глупо скрывать травму которая неизвестно к каким последствиям приведёт.
Shrekiss Gachamucher Гуру (2568) 1 час назад
По факту если он может двигаться,встать,нормально чувствует после падения ,ничего не беспокоит то вызывать скорую не надо.Вызывать скорую можно в случае когда человек умирает или чувствует что может упасть в обморок и т.п.Возможно перелом копчика,стоит посетить специалиста (Врача) и сделать рентгенографию, а что делать дальше также скажет врач.(А вот когда не может встать,идти,падает то вызывать скорую)
Анастасия Новикова Мыслитель (8404) 1 час назад
последствия могут начаться позже: компрессионный перелом никто не отменял. Если он готов идти на такой риск - без проблем. Но он должен понимать, что в случае последствий, доказать характер проф.травмы очень сложно
Чёрная Лань Мыслитель (6361) 1 час назад
Если он не жалуется, то не нужно вызвать СМП. Если станет плохо-вызовите после. Допустим, приедет СМП, а жалоб нет, а в это время «умирает» без помощи от инсульта одинокая бабушка.
Но можно сходить на прием к врачу. Может даже больничный откроют
A primera vista Оракул (53578) 1 час назад
Плохой исход может быть, если ваш отец в принципе не обратится в врачу. Не хочет вызывать скорую - пусть своим ходом едет в больницу. Вообще-то скорой может и не сообщать, что травма произошла на производстве, это его дело. Надо как минимум сделать рентген позвоночника, возможен компрессионный перелом, перелом копчика. Работать полноценно всё равно будет сложно.
ЛЕОНИ- Софи )))) Мастер (1449) 1 час назад
Срочно к врачу,ответы тут ни к чему)