СРОЧНО нужен ответ от медиков, или хотя бы кто обучается на него

Отец электрик и упал со столба. Приземлился на копчик (по его слова). Руки и ноги диваються и он их чуствет. Скорую вызывать не хочет так как это травма на производстве. Если не вызвать скорую сейчас, может ли это плохо кончиться?

Обязательно, возможны осложнения , нужно обязательно смотреть, дополнительные методы исследования подключать.
Если производственная травма, не по его вине ,то нужно об этом писать, чтобы оплачивал лечерие работодатель (в этом вопросе не могу сказать точно, как это делается. Но знакомый на работе получил травму не по своей вине, не написал ,что травма производственная ,работодатель обещал так возместить лечение, чтобы не было шумихи. А в итоге обманул , и знакомый сам все оплачивал. Не шутите с этим, они хотят прикрыть себя и не поднимать шума, наобещать могут ,на деле обманут, это касается хлоровья вашего папы).
Но вам главное показаться к врачу !!!

Вызвать скорую и пусть смотрят, ставят диагноз.
Если серьезно - оформлять производственную травму.
Если НЕсерьезно - подписывать отказ от госпитализации и не говорить что он на работе. Так, шел, споткнулся и упал на жoпу
Из-за "просто вызова скорой" проблем ни у кого не будет.
А если там перелом и серьезная травма, и она не оформлена как положено, отец может остаться инвалидом без пенсии и без работы

Максим, травма копчика может быть достаточно серьёзной, особенно если произошло падение с высоты. Даже если ваш отец сейчас чувствует свои руки и ноги, важно учесть несколько моментов:

— Возможные переломы: Падение на копчик может привести к перелому копчика или других костей таза. Перелом может вызвать сильную боль и проблемы с подвижностью, а также возможные повреждения внутренних органов или нервов.

— Внутренние повреждения: Даже если на первый взгляд травма кажется незначительной, могут быть внутренние повреждения, которые не видны сразу. Это может включать повреждение внутренних органов или кровотечение.

— Неврологические проблемы: Если падение было достаточно сильным, может произойти повреждение нервов. Хотя ваш отец сейчас чувствует руки и ноги, симптомы могут проявиться позже.

— Инфекция: Если есть открытая рана или даже внутренние микротрещины, существует риск инфекции.

Необходима медицинская помощь, чтобы провести осмотр и, возможно, сделать рентген или другие исследования для оценки состояния. Если он не хочет вызывать скорую из-за травмы на производстве, возможно, стоит обратиться в травмпункт или к врачу самостоятельно.

Откладывание медицинской помощи может привести к ухудшению состояния и осложнениям. Лучше перестраховаться и убедиться, что с ним всё в порядке, чем потом сожалеть о несвоевременно оказанной помощи.

последствия могут начаться позже: компрессионный перелом никто не отменял. Если он готов идти на такой риск - без проблем. Но он должен понимать, что в случае последствий, доказать характер проф.травмы очень сложно

По факту если он может двигаться,встать,нормально чувствует после падения ,ничего не беспокоит то вызывать скорую не надо.Вызывать скорую можно в случае когда человек умирает или чувствует что может упасть в обморок и т.п.Возможно перелом копчика,стоит посетить специалиста (Врача) и сделать рентгенографию, а что делать дальше также скажет врач.(А вот когда не может встать,идти,падает то вызывать скорую)