Дочери. Что делать, если между ними часто происходят конфликтные ситуации?

Дашута Белова Ученик (90), открыт 1 неделю назад
У меня три дочери. Одной - 17 с половиной лет. Другой - почти 11 лет, а самой младшей - 6 лет.

Старшая дочь очень бережно относится к младшей. Буквально с самого еë рождения она окружила еë заботой и лаской. А к средней старшая испытывали всегда какую-то конкуренцию. Они часто ссорятся, причëм старшая ссорится с средней из-за младшей. Средняя ревнует. Может ударить младшую или ущипнуть. Старшая видя всё это с грохотом нападает на среднюю и они начинают драться, да так, что клочки и волосы летят по дому. Помогите! Почему так? Почему старшая дочь всë время придирается к средней, а средняя в отместку за это начинается обижать младшую? В результате происходит ещë больший конфликт.

Скажите - что я делаю не так? Детей ращу с мужем. Муж не вмешивается. Считает, что это их разборки.
6 ответов
Чаки Мастер (1322) 1 неделю назад
Делайте так, чтобы они больше времени проводили друг с другом, привыкли друг другу, общались лучше и больше
Polina Targar Мастер (1570) 1 неделю назад
скорей всего старшая дочь во время того как вашей средней дочери было 6 как на данный момент младшей, не уделяла сестринской любви, вот средняя и ревнует. Думаю в этой ситуации лучше всего будет уделить средней дочери больше внимания, и показать ей что вы вдвоем вместе лучше проводите время чем старшая дочь с младшей, думаю она перестанет тратить время на задирания вашей младшей дочерью.
Jack Sparrow Мастер (2339) 1 неделю назад
обьяснить что это в будущем чревато .. что нет смысла им конкурировать ... у каждого своя жизнь и свой путь и врядли старшая со средней будут мужиков делить .. как знать конечно ... но все же они немного в разных категориях ...

понятно что младшая моложе, красивее и тд и тп - короче это вредно для нее то что делает с ней старшая. и то что она ревнует к младшей это норма но надо обьяснить что ну это тоже не вариант ... младшая тут непричем и проблема в старшей .. но обижаться на старшую не нужно так как она еще молодая и глупая и непонимает что любить надо одинаково ... как то так ... незнаю сработет ли прича о согломинках - прутиках...

если не поймут , туда им и дорога , а вы что сделаете )) думайте о себе .. на всех нехватит )
Jack SparrowМастер (2339) 1 неделю назад
весело вам там )) .
«Осенняя лихорадка» Оракул (87609) 1 неделю назад
Единственное можно среднюю отправить к родителям хотя бы на лето, а так это как три петуха в курятнике будут постоянно стычки.