Это нормально что метод setUp в тестировании такой большой?

Эрик Кистанов Ученик (109), на голосовании 3 месяца назад
Я учусь писать тесты на java и написал метод setUp размером в 51 строчку, при чем все переменные, которые в нем создаются, активно используются в тестах. Это нормально, что метод такой большой или стоит его уменьшить путем разбиения на более мелкие функции?

Голосование за лучший ответ
робот д24 Мудрец (19571) 4 месяца назад
Можно упростить немного, если Station положить в массив
Эрик КистановУченик (109) 4 месяца назад
ну в этот массив надо еще положить каждый Station и по размеру это окажется также
робот д24 Мудрец (19571) Эрик Кистанов, зато операции по нему будут уже в цикле а не отдельными строками для каждой
Евгений Гвоздиков Гуру (2637) 4 месяца назад
Мастурбация на количество строчек --- лишняя морока, на которую всем наплевать.
Александр Искусственный Интеллект (301529) 4 месяца назад
по картинке не видно как часто ты будешь запускать этот метод. наверное один раз.
в общак кладут то, что нужно более чем одному тесту...