Если после стирки отжатое белье оставить в закрытой стиралке на время до суток, то по извлечении его

Вальдемар Очкоридзе Знаток (319), открыт 1 неделю назад
появляется неприятный запах. То есть, бактерии размножаются в тепле, сырости и темноте на нем. А это в свою очередь что означает?
Белье плохо выстирано?
Стирать каждый раз при 90 град не получится, а 60 град, получается, мало. Промежуточного значения нет.
Добавлять больше порошка тоже не вариант, он и так не полностью выполаскивается на стандартном режиме стирки.
Просто не всегда могу извлечь белье сразу после стирки, некогда ждать.

Сразу скажу, что стиралка без запаха внутри. Плесень в ней исключаем
Дополнен 1 неделю назад
В результате белье приходится перестирывать, ибо запах!!.
7 ответов
Лена ✿✿✿ Оракул (73109) 1 неделю назад
Даже если стирать при 90 гр. и оставлять в закрытой машинке вещи будут пованивать, вода в которой машинка полоскает не стерильная же)
Вальдемар ОчкоридзеЗнаток (319) 1 неделю назад
Одной не стерильной воды чтобы так вонять однозначно мало. Получается, машинка отстирывает не полностью всю биологию
Лена ✿✿✿ Оракул (73109) Вальдемар Очкоридзе, может и не полностью, пот и жир не отстирываются даже при 90 гр.
Игорь Искусственный Интеллект (112259) 1 неделю назад
...вы прослушали передачу вопрос-ответ, спасибо за внимание)
dima Мастер (2410) 1 неделю назад
оно гниёт, если не вытащить.
dimaМастер (2410) 1 неделю назад
С сушкой покупайте машину
Александр Мудрец (13179) 1 неделю назад
"биологии" внутри стиралки полно, отсюда и запах. "Чистая" стиралка может быть только новая из магазина.
Вальдемар ОчкоридзеЗнаток (319) 1 неделю назад
Полно, но запаха внутри стиралки нет. Она до сих пор пахнет новой машиной. Запах только от выстиранного белья.
АлександрМудрец (13179) 1 неделю назад
Предлагаю взять чистую ткань, любую. Намочить, выжать, положить в стиралку и закрыть люк, на сутки. И все встанет на свои места.
Или снять любой сливной патрубок и посмотреть, что там внутри и чем пахнет.
Да даже просто закрытая стиралка через пару дней начнет пахнуть внутри, если она не новая.
Итог: запах в белье передает стиральная машина, а не белье плохо отстирывается. Белье, когда в шкафу лежит - не пахнет же
Екатерина Дронова Просветленный (38576) 6 дней назад
Это означает одно-не хочешь получить протухшее белье-доставай из машинки сразу по окончании стирки.