Где живет радость? Или она не имеет определенного места жительства? )

Helena Высший разум (100714), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
сергий шор Просветленный (27553) 2 месяца назад
В каждом лучике солнца, что будит нас утром, в теплых ладонях тех, кто нас любит и в делах, когда все получается.
Остальные ответы
Алекс Симонов Мудрец (18884) 2 месяца назад
Она живет в Сахасрара чакре. Причинном уровне. Если 1000 лотосный завибрировал,чел ощущает радость. Простыми словами: Радость переживается,когда непонятное становится понятным. Типа Эврика,ЕЕЕЕСССС,Я понял. Инсайт на языке психологов.
Космос Оракул (63472) 2 месяца назад
В программах головного мозга, отвечающих за психику, Там же прописаны и другие реакции.

Вызываются они через выработку гормонов. В частности радость вызывается повышением дофамина или окситоцина (если от секса радость).
Пагсли Аддамс Знаток (343) 2 месяца назад
В свободе и чистоте. В новом, хорошем, и удивительном. Часто в прошлом.)))
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (88536) 2 месяца назад
В благоприятном стечении обстоятельств, радость это твоё ощущение или чувство, как эмоция- результат причинно-следственной связи этого события, в общем в тебе самой и живёт эта радость какое-то время, радуешься и искать её нет необходимости.
Клоун стирает грим Просветленный (29644) 2 месяца назад
рецепт прост: бросаешь радость с разбегу в реку жизни и через некоторое время она возвращается с хлебом и кабачковой икрой. но иногда она хворает, тогда надо уделить ей повышенное внимание, - укутать меринос-одеялом, напоить мягким травяным чаем с малиновым вареньем и померять температуру перед сном. а на утро - она опять поёт и хочет жаренной картошки с малосольными огурчиками. салат из свежих помидорчиков тоже хорош. итог: радость часто бывает на кухне, мимоходом)
HelenaВысший разум (100714) 2 месяца назад
а главный фактор, способствующий радости- полный холодильник?)
Клоун стирает грим Просветленный (29644) Helena, удовольствие - не всегда в радость, - глубокомысленно сказал он и направил свои мысли на кухню.
Бабочки Искусственный Интеллект (474495) 2 месяца назад
Там же где и довольство,удовлетворение и счастье
GREY_ANGEL Просветленный (39078) 1 месяц назад
На противоположном берегу - от Горя...
GREY_ANGELПросветленный (39078) 1 месяц назад
Добрый Вечер, Лена!