Что делать если отец бьёт мать и тд.

Лео Пелов Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Я парень, мне 16, и к сожелению у меня семья не самая удачная, родителям 40+, уже 5 лет (если не больше) они ругаются, они могут помирится на неделю и жить как все нормальные семья но потом 3 дня ужасно ссорится, и я каждый раз думаю что это последний раз, но это повторяется уже 5 лет, Отец бьёт мать, оскорбляет и обвиняет в измене (хотя мать у меня очень чистая женщина). Происходят эти ссоры ночью, когда отец приходит с работы и могут продолжатся до 3 часов ночи, сейчас когда я это пишу - час ночи и они ссорятся, а я не могу уснуть потому что ссора может дойти до драки и мне придётся идти в их комнату. Позвонить в полицию я не могу и не буду т.к об этом узнает весь город и потом будет только хуже, я не знаю что делать, были мысли даже о суициде, скажите пожалуйста что мне делать, такое даже врагу не пожелаешь...
Дополнен 1 неделю назад
Спасибо всем большое за ответ

Я не знаю как я решился это написать ведь я обычно привык все оставлять в себе, не люблю нагружать других людей своими проблемами.

Надеюсь все наладится, всем мира
10 ответов
Евфросина Харита Просветленный (41331) 1 неделю назад
1. По законам Бога, это нормально;
2. Если мать по-настоящему любит отца, она не станет подавать в суд, ибо ей это нравится;
3. Мать может оказаться боксёркою либо мазохисткою.
Данила АрефинМастер (1009) 1 неделю назад
Вы извиняюсь ebanutaя?
Аня Блинова Знаток (264) 1 неделю назад
Напишите об этом в юрид.вопросах на этом же сайте. Должны добровольцы откликнуться, может помогут как-то. Сил вам, вы заслуживаете лучшей жизни
Попробуйте записать ссоры на магнитофон, чтобы в случае чего были компромат на вашего отца
МучачосУченик (123) 1 неделю назад
только нужно еще сообщить отцу, что идет запись, потому что записывать людей без согласия нельзя(
Аня Блинова Знаток (264) Христина Усанкина Hristina, хмм, за это могут оштрафовать? Вы об этом хотите сказать?
Лео ПеловУченик (96) 1 неделю назад
Спасибо вам большое за поддержку
Coliess ㅤ Гуру (3268) 1 неделю назад
поговори с мамой или отцом по этому поводу
Лео ПеловУченик (96) 1 неделю назад
Попробую, спасибо большое за совет
Мучачос Ученик (123) 1 неделю назад
похожая ситуация, но к сожалению ничего не буде, даже, если обратиться в полицию. Скорее всего просто выпишут штраф 5000р и отпустят, а дома снова прилетит еще и за это. Тут только надеяться на лучшее. Сама в такой ситуации, но не унываю, возможно в силу характера, но тебе желаю удачи, все точно наладится))
Лео ПеловУченик (96) 1 неделю назад
Спасибо за поддержку, надеюсь все наладится, думаю никто нас не поймёт как мы сами
Лейля Куртсеитова Профи (844) 1 неделю назад
К выше сказанному хочу добавить.
Попробуйте с матерью поговорить на эту тему, спросите мол "Тебя вообще устраивает такая жизнь"
Попробуйте спросить не хочет ли она разойтись с вашим отцом.
Если вас это действительно очень печалит и тревожит, то вы должны понимать что тут выход только один.
Скажите маме, что если она все-таки решится, то вы будете ей помогать (я надеюсь вы будете).
Честное слово, я не знаю почему люди терпят такое.
Лео ПеловУченик (96) 1 неделю назад
Попробую, спасибо огромное
ДеВоЧкА-ПрИпЕвОчКа Мыслитель (6509) 1 неделю назад
Понимаю, сама в такой ситуации бываю. Закрывайся в своей комнате, включай музыку, занимайся любым делом, которое может тебя затянуть надолго. Не думай о родителях. Либо иди в ванную, искупайся. Время пройдёт. Ссора хоть на немного, но утихнет. Прогулка? Погуляй вокруг дома. Сходи в магазин, осмотри все полки. Купи простой воды/энергетик/чипсы. Поешь на скамейке.
Вообщем, если кратко, то следуй двум правилам: не слышу и не вижу. Легче же будет. Удачи!) Когда-нибудь мы уедем из таких семеек и начнем свою жизнь, в которой наши дети этих ссор слышать не будут)
Лео ПеловУченик (96) 1 неделю назад
Спасибо большое, обязательно попробую, дай бог выбраться из этой ситуации!
Данила Арефин Мастер (1009) 1 неделю назад
Парень желаю тебе удачи в жизни, сейчас, звони в полицию, это хорошо не закончится, сколько было случаев когда в порыве соры муж убивал жену, плевать на репутацию речь идёт о жизни и смерти, после если учишься в колледже переезжай в общягу, а мать уговори уехать от отца если в школе то жди выпускного и поступай в универ и там так же как с колледжом, плевать на репутацию и весь город, пусть знают, лучше живая мать и отец, чем один в тюрьме а вторая сами знаете где, если не хочешь, то поговори с мамой и постарайся уговорить на развод или что бы разъехаться с отцом, выкинь мысли о суициде, ты в любом случае ни в чем не виноват, запомни это!
Лео ПеловУченик (96) 1 неделю назад
Спасибо большое, прислушаюсь к вашему совету
silver patina Мастер (1312) 1 неделю назад
То есть, то, что весь город слышит эти драки – это норм. А то, что полиция может их остановить – не норм?

112 или 102 – телефонный номер полиции со смартфона.

Ну, или подожди пока кто-то из них убьёт другого. Тогда ещё и страна «узнает».

А «делать» должна мать – «расторгать брак», например.

А ещё твоя мать может незаметно провоцировать отца на драку. То, что она не подаёт заявления на развод – лишнее свидетельство что у неё есть скрытая выгода от такой роли жертвы в твоих глазах. Ценой твоей психики.

Или просись чтобы бабушка / дедушка взяли опеку над тобой и ты мог переехать к ним.
Obrainf Гуру (2855) 1 неделю назад
Держитесь. Повзрослев можно переехать. Может поможет: учиться не вовлекаться и в то же время, по возможности, разряжать накопленный в себе негатив какими-то способами, чтобы не стать бесчувственным роботом (спорт, холодный душ, творчество, танцы, вышивание — у каждого своё).

«Когда негативная карма человека подходит к концу, тогда он естественным образом притягивается к священному месту и компании хороших людей. С другой стороны, когда грехи человека достигают наивысшей точки – он притягивается к местам с низкими вибрациями и плохой компании. Его карма не позволяет ему оставаться в священном месте. Вот почему каждый должен идти путём истины.»

Несколько цитат от Хайдакхан Бабаджи:

«Стать сильным – значит расти вне боли и наслаждений, вне жары и холода.»

«Собирайте своё мужество снова и снова.»

«С огромной трудностью вам досталось это человеческое тело.»

«Раз вы приняли рождение, вы должны стремиться к высоким достижениям. Чтобы быть удачливыми, нужно упорно трудиться. Мир требует силы духа. Будьте отважными и ведите всех за собой.»

«Все вы должны совершать восхождение на гору победы.»

«Каждый ваш шаг нужен всему миру.»

«Я говорю вам, что вы все обязаны отдавать свое время и энергию, работая на благо всей Вселенной. Лишь такая деятельность принесет вам пользу.»