Как включить безопасную загрузку в биосе

Как включить безопасную загрузку в биосе на материнской плате asrock b550m phantom gaming k4 при попытке включить выдает ошибку warning: csm is loaded
Disable the cam in setup. Repeat operation after reboot to ensure UEFI video (GOP) driver is operational

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зайдите в BIOS/UEFI вашей материнской платы. Для этого при включении компьютера нажмите определенную клавишу (обычно это DELETE, F2, F10 или F12), чтобы войти в BIOS/UEFI.
Найдите раздел "Boot" или "Boot Options" в меню BIOS/UEFI.
Найдите опцию "CSM" (Compatibility Support Module) или "Legacy Boot" и отключите ее.
Сохраните изменения и выйдите из BIOS/UEFI, нажав на соответствующую клавишу (обычно это F10).
Перезагрузите компьютер.
Повторите попытку включить безопасную загрузку.

Тебе надо выключить csm но тогда придется переустановить винду с удалением всех разделов на диске потому что uefi не совместим с загрузчиком mbr

Чтобы включить безопасную загрузку (Secure Boot) в BIOS на материнской плате ASRock B550M Phantom Gaming K4 и решить ошибку, выполните следующие шаги:

Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS, нажав клавишу F2 или Delete при старте системы.

Перейдите на вкладку "Boot".

Найдите опцию "CSM" (Compatibility Support Module) и установите её значение в "Disabled".

Перейдите на вкладку "Security" или "Boot" и выберите "Secure Boot". Установите его в "Enabled".

Сохраните изменения и перезагрузите компьютер.

Если ошибка продолжает возникать, попробуйте обновить BIOS до последней версии и повторите указанные шаги.

Зачем? Она не как не мешает