Пропала герцовка на разрешениях в панели управления NVIDIA
После очередного недавнего обновления драйвера на версию 560.70 перестала нормально работать герцовка монитора. Монитор на 165гц, половина разрешений работает в 165гц, в остальных разрешениях наоборот только 60 или 75 герц. Подключено все через DP, а по другому бы и не работало 165гц, наверное. В чем дело?
Возникла такая же проблема вчера после обновления помог только откат Драйверов и GeForce Experience
Что надо делать
Удалить Nvidia
Скачать и установить драйвер 556.12
Скачать и установить более старую версию GeForce Experience
Проблема с герцовкой монитора после обновления драйверов NVIDIA
Возможные причины:
* Ошибка в драйверах: NVIDIA иногда выпускает проблемные драйверы, которые могут вызывать различные проблемы, в том числе с герцовкой монитора.
* Несовместимость с монитором: Возможно, ваш монитор несовместим с новой версией драйверов NVIDIA.
* Проблемы с кабелем: Если вы используете кабель DisplayPort, возможно, он поврежден или не соответствует стандарту.
Решение:
1. Перезагрузите компьютер. Это может решить временные проблемы, которые могли возникнуть после обновления драйверов.
2. Отключите и снова включите монитор.
3. Проверьте кабель DisplayPort. Убедитесь, что он правильно подключен к монитору и видеокарте. Попробуйте использовать другой кабель DisplayPort, если он есть.
4. Переустановите драйверы NVIDIA. Скачайте и установите последнюю версию драйверов NVIDIA с веб-сайта NVIDIA.
5. Откатитесь к предыдущей версии драйверов. Если переустановка драйверов не помогла, попробуйте откатиться к предыдущей версии, которая работала нормально.
6. Обновите прошивку монитора. Проверьте на веб-сайте производителя монитора, есть ли доступные обновления прошивки.
7. Сбросьте настройки монитора к заводским. Это может устранить проблемы, вызванные неправильными настройками монитора.
8. Обратитесь в службу поддержки NVIDIA или производителя монитора. Если ни одно из этих решений не помогло, обратитесь в службу поддержки NVIDIA или производителя монитора за помощью.
Дополнительные советы:
* Проверьте настройки панели управления NVIDIA. Убедитесь, что для вашего монитора установлена правильная частота обновления.
* Поищите в Интернете информацию о проблемах с герцовкой вашего монитора. Возможно, другие пользователи столкнулись с такой же проблемой и нашли решение.
Надеюсь, эта информация поможет вам
решить проблему!
Зашел в интернет с той-же проблемой. Мои догадки оправдались - виновата nVidia.
Решение уже предложили - откатить драйвер.
Через настройки виндовс попробуй настроить
У меня телевизор на 4к,через hdmi и тоже самое,вчера поставил 560.70 и теперь стало только 60 герц,а раньше 120 герц. А всё потому что раньше "нативное" разрешение ставил 1920х1080 а теперь нативное есть только 4к либо 2к. Надеюсь это исправят в следующих драйверах.