Можно пару слов про MediaGet. Есть ли там вирусы?

alex balabanov Знаток (492), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Макеша Гавнажуев Мастер (1184) 9 месяцев назад
нет
VoBlinGoblinОракул (64729) 9 месяцев назад
Есть. Это мусорная программа
Remis Мастер (1650) 9 месяцев назад
Сомнительная вещь, очень сомнительная. Сомнительней uTorrent
VoBlinGoblin Оракул (64729) 9 месяцев назад
Есть. Рекламная дорянь, которая может и получает доступ к компу, показывать банеры и прочая ерунда. Я тут с одним пареньком спорил. Он уверял, что там ничего нет, а в интернете - врут. Я скачал Винду, на виртуалку. Проверил на вирусы - чисто. Скачал Медиагет и поставил, проверил на вирусы селва - уже есть. Удалил медиагет и проверил на вирусы еще раз - есть, осталосьч хоть и меньше.

Поэтому подобную ерунду ставят только люди далекие от компа. Кто хочет скачивать торренты - те используют нормальные торрент-клиенты, без рекламы и прочей дряни, например, qBitTorrent

PUP.Optional.BundleInstaller - Потенциально нежелательная программа, которая при установке, устанавливает другие программы без вашего ведома. К примеру, вы скачали торрент программу и начали устанавливать, и с установкой торрента на ПК, установится Алиса, Яндекс браузер и еще какое-либо ПО. Кроме того, может установится и вредоносное ПО без вашего ведома и вы не заметите, так что нужно быть внимательным.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (244238) 9 месяцев назад
MediaGet – это бесплатный торрент-клиент, который был популярен в России и некоторых других странах СНГ.
Официально MediaGet не содержит вирусов. Разработчики программы гарантируют безопасность своего продукта.
Однако, MediaGet может быть небезопасен по ряду причин:
* В состав установщика MediaGet могут входить потенциально нежелательные программы (PUP). При установке MediaGet важно внимательно читать лицензионное соглашение и отказываться от установки дополнительных программ.
* MediaGet может скачивать файлы, зараженные вирусами. Это может произойти, если вы скачиваете файлы из непроверенных источников.
* MediaGet может использоваться для распространения вредоносного ПО. Злоумышленники могут использовать MediaGet для распространения вирусов, троянов и других вредоносных программ.
Чтобы обезопасить себя при использовании MediaGet, рекомендуется:
* Скачивать MediaGet только с официального сайта.
* При установке MediaGet внимательно читать лицензионное соглашение и отказываться от установки дополнительных программ.
* Скачивать файлы только из проверенных источников.
* Использовать антивирусное программное обеспечение.
В целом, MediaGet является относительно безопасным торрент-клиентом. Однако, важно соблюдать меры предосторожности, чтобы обезопасить себя от вирусов и других вредоносных программ.
Существуют альтернативные торрент-клиенты, которые могут быть более безопасными, чем MediaGet.
Вот несколько примеров:
* qBittorrent
* Transmission
* Deluge
Рекомендуется ознакомиться с этими клиентами и выбрать тот, который лучше всего подходи
т для ваших нужд.
Troll Killer Искусственный Интеллект (286244) 9 месяцев назад
Нормальным клиентом не судьба пользоваться? Вот ЭТИМ больше 20 лет молочу