Странная проблема с наушниками Xiaomi Redmi Buds 5

Наушники просто плохо играют, то один тише, то другой громче, то вообще качество звука плохое. И я заметил что-то странное с правым наушником, между ним, и ухом образуется непонятный вакуум (наушник то плохо держится, то присасывается к уху). А также, если их подключить к телефону, то система начинает глючить, как минимум, приложения перестают отвечать, и ПОЛНОСТЬЮ теряется доступ к галерее устройства (помогает только перезагрузка).
Что делать?

яндекс
как выполнить синхронизацию между беспроводными наушниками (не сопряжение)

наушники считаются расходниками по сему ремонту и обслуживанию не подлежат
если замена амбушюр не помогает то придётся менять наушники
предполагается что ваша проблема внутри капсул а они не разборные