Ондулин или поликарбонат?+

Игорь Иванов Просветленный (39171), открыт 1 неделю назад
для навеса под машину?может,какие ещё новые материалы?
11 ответов
Сухачев Гуру (4939) 1 неделю назад
Для навеса под машину оба материала имеют свои преимущества:

1. Ондулин: Это легкий и гибкий материал, который легко монтировать. Он хорошо защищает от дождя и снега и имеет долговечность. Ондулин часто используется для крыш и навесов благодаря своей водоотталкивающей способности и хорошей устойчивости к атмосферным условиям. Однако его недостаток — это чувствительность к высокому температурному диапазону и необходимость дополнительного ухода.

2. Поликарбонат: Этот материал прочный, прозрачный (или с различной степенью затемнения), и хорошо пропускает свет. Поликарбонат выдерживает сильные удары и имеет хорошую термоизоляцию. Он устойчив к ультрафиолетовому излучению и может быть легче в обслуживании, но его стоимость обычно выше, чем у ондулина.

Другие материалы:

- Металлические профили
(например, из оцинкованной стали): Они долговечны, легко устанавливаются и требуют минимального ухода, но могут быть шумными под дождем.
- Сланец: Долговечный и эстетически привлекательный, но требует более сложного монтажа и может быть дорогим.

Выбор зависит от ваших требований к внешнему виду, прочности и цене.
Игорь ИвановПросветленный (39171) 1 неделю назад
а если тент ПВХ?на сколько хватит?
Сухачев Гуру (4939) Игорь Иванов, ПВХ-тент — это тоже хороший вариант для навеса под машину. Вот плюсы и минусы: Плюсы: Легкость монтажа: ПВХ-тент можно быстро установить и снять. Защита от осадков: Тенты хорошо защищают от дождя и снега. Гибкость в использовании: Легко перемещать и устанавливать в разных местах. Долговечность: Современные ПВХ-тенты служат 5-10 лет в зависимости от условий эксплуатации. Минусы: Неустойчивость к сильным ветрам: Тенты могут быть повреждены при сильных порывах ветра. Не такая высокая прочность, как у твердых материалов: ПВХ-тент может порваться или проколоться. Эстетика: Внешний вид уступает более постоянным конструкциям. ПВХ-тент — хороший временный вариант, но для долговечного решения лучше рассмотреть ондулин или поликарбонат.
Я прогеймер, вон че... Мыслитель (6224) 1 неделю назад
Я прогеймер. Не жадничай, возьми кредит на профнастила ??. Долговечнее и ваш автомобиль под отличной защитой...
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (124915) 1 неделю назад
Поликарбонат не даёт тени и нагреет салон машины в жару до неприличных значений.
ГУГЛИМ "парник"...
Ондулин тень даст, но при малых уклонах возможны подтекания во время сильного дождя или таяния снега. Имеет свойство вытягивать гвозди вследствие теплового расширения.
Профнастил гремуч и так же подвержен протеканию в местах стыков во время таяния снега. Нивелировать это можно покупкой листов на всю длину крыши.
Сергей ДмитриевИскусственный Интеллект (115554) 1 неделю назад
"Полик " покрасить можно "внутри " помещения. Для этого гасим известку, добавляем потом мыло ( на терке хозяйственное трем и хорошо миксером перемешиваем). Красим кисточкой. Смыть - просто потом, лучше керхером, быстрее и грязи меньше капает
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (124915) Красить стёкла как в советской бане? Неимоверно круто! )
Vladimir Skriabin Мудрец (17406) 1 неделю назад
Лёгкий тент Аляска копеечный
Игорь ИвановПросветленный (39171) 1 неделю назад
а зимой под снег?-снимать?
Дрон Г. Оракул (71692) 1 неделю назад
Уясе тебя швыряет-из огня да в полымя. Ты определись, какая крыша тебе нужна. Я на доме сделал ризолин, а на на навесе перед домом буду делать поликарбонат.
Живу в раю Просветленный (39622) 1 неделю назад
У соседей поликарбонат уже года 3. Под ондулин нужно более подготовленное основание. А тут просто к прогончикам прикрутили. Для двух машин у них 5 ферм по ширине листа.
Степан Искусственный Интеллект (400384) 1 неделю назад
Оба не годятся .Не живет ето долго ,ни одно ,ни другое
ip Искусственный Интеллект (138231) 1 неделю назад
НС-35 с порошковой окраской по цинку.
Свесы на краях сделать по 150мм, чтобы капало подальше от столбов и не на бетон, а на травку.
Если обсаживать плодовыми деревьями, то лист можно взять толще 0,5. При толщине 0,7 не только следов от падающих яблок не будет, но и грохота при их падении. Звук будет как при падении на бронеплиту, совершенно глухой)))
И держится стальной лист на стальной конструкции без промежуточного деревянного настила обрешётки.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (679628) 1 неделю назад
из поликарбоната цветного все делают иногда из профлиста