Психологи, почему нужно разбираться в себе?

Глория Высший разум (171762), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49735) 1 месяц назад
Вероятно, способность "разбираться в себе" _Помогает в _дальнейших_ "разбирательствах"))) ХмХ _и в конце концов, надо бЫ _попробЫвать,хоть с кем-то_ разобраться, по-хорошему...
Остальные ответы
Неустойчивый Искусственный Интеллект (113249) 1 месяц назад
Как психолог без диплома? скажу вам:чтобы лучше понимать других людей
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (87166) 1 месяц назад
Сам я не психолог, но лучше себя чувствуешь, когда всё-таки знаешь кто ты есть.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49735) 1 месяц назад
похвально!))) вы -везунчик!
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (87166) КрЫвічи _ мЫ!, благодарю!, иногда мне самому тоже так кажется. Желаю и вам быть им!
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (105068) 1 месяц назад
если пользуешься - нужно. что бы не запороть хотя бы...
GALAXY Искусственный Интеллект (153417) 1 месяц назад
Например.... Чтобы понять, почему другие относятся к тебе именно так,а не иначе
Привет))
Серж Князев Искусственный Интеллект (458088) 1 месяц назад
Это дело других специалистов. Самокопание вредное занятие.
Необходимо лишь правильно себя и свои возможности оценивать для действий и окружающей среды.
Хидео Мыслитель (7732) 1 месяц назад
Если не разобраться в себе, это значит потерять всё...

Если у человека нет ответа хотя бы на один из этих вопросов, то его цели не истинны и не жизненны:
Кто я?
Откуда я?
Куда иду?
Зачем иду?
С кем иду?
Кем я стану, когда приду?
А если существует хоть один ответ на один из этих вопросов, считай что ты идешь по правильному пути и так постигая себя постепенно, ты разберешься в себе...

Познавая себя, мы становимся лучше с каждым днем...)
_ и к годам к семидесяти-восьмидесяти пяти_откроется второе дЫхание ?!)))) ХмХ_
василий богуш Оракул (69404) 1 месяц назад
Разобраться в себе - это знать свои чувства и их проявление, а также то, что вызывает их волнение и порождает Желания, иначе в этом *болте* увязнешь так, что уже ни чем не вытащить. На Финише - Алкоголь, наркотики, смерть от суицида.
GREY_ANGEL Просветленный (37617) 1 месяц назад
Потому что - никто не знает тебя лучше, чем ты сам...
Анатолий Снеговой Мудрец (14877) 1 месяц назад
Добрый день. Если Я знаю себя (согласно доктору психологических наук, И. В. Дубровиной" психологическая культура означает знание людьми своих психологических особеностей и умение обращаться с ними"), то я более терпимо обращаюсь с другими .
Ирина Л Знаток (321) 3 недели назад
Потому что другие вряд ли разберутся лучше.