Укусил то ли Овод, то ли Слепень, что делать?

Летало что-то рядом, хотел ударить, но в итоге ударил в сторону своей же шеи из-за чего он меня почти сразу после моего удара укусил, на секунду было очень больно, дальше просто неприятное чувство в области укуса. Также на месте укуса был волдырь, приложили холодное и он почти исчез.
Как понять оставил ли он личинки или еще что?

Где вы это берёте? Прожила длинную жизнь, даже не в курсе, что они там что-то могут оставить. И представьте себе - ни разу не оставили, хотя на даче в Псковской области этих тварей хватает. Кусают больно как гвоздём и невозможно это терпеть, чтоб он успел напиться крови или что-то отложить. Больше позитива, короче)

Надо пописить на рану

на ватку нанеси салициловый спирт и помажь, зуд пройдет, а мелкие личинок не оставляют, надеюсь помог

Ничего с тобой не будет, личинки они оставляют только на рогатом скоте

Они не оставляют личинки.