Можно ли сдать телефон по гарантии если не полная емкость батареи

Купила новый телефон неделю назад, сразу заметила, что как-то быстро разряжается. Скачала приложение, проверила, а ёмкость не полная (93%). Ещё и выключился один раз без причины. Можно ли сдать его по гарантии?

Можно

На аккумулятор отдельная гарантийка. А если выключается без причины телефон, то:

  1. он падал

  2. взломан

  3. Слетела ос

  4. Плохие контакты у аккумулятора с телефоном ( возможно после ремонта и перепайки)

  5. Брак аккумулятора

  6. Брак системы охлаждения и перегрев устройства ( особенно проявляется при игре онлайн)

Можно отдать на экспертитзу. Дальнейшие днйствия - после получения её результатов.
Модель тела - секрет?

" Скачала приложение, проверила" - эти приложения кажут что угодно, но только не реальную ёмкость аккумулятора. Только на стенде её можно узнать.

tecno spark 20 pro

поэтому вы его и купили - он стоил дешевле!- нет у вас его не возьмут.- его проверят он работает и досвидание...

не стоил он дешевле