Обязательно ли грунтовать по шпаклёвке что бы нанести ещё слой шпаклёвки?

Семён - Мастер (1069), открыт 1 неделю назад
Зашпаклевал дырку в стене шириной 10 см. толщиной 5 мм. она высохла. Нужно еще подмазать 2 мм. Нужно ли грунтовать первый слой?
5 ответов
Alex Komarov Ученик (213) 1 неделю назад
Не обязательно. Можно наносить второй слой шпаклевки непосредственно на высохший первый слой. Грунтовать нужно перед покраской или финальной отделкой.
Владимир Мудрец (17630) 1 неделю назад
По правилам нужно, а так можешь и не грунтовать финишную шпаклевку положи и все.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (142612) 1 неделю назад
Если не шлифовали и пыли нет ,то и грунтовать не надо
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175863) 1 неделю назад
Ты хочешь по правилам сделать или "абы как"?!
Aleksandr Искусственный Интеллект (155797) 1 неделю назад
Способ контроля удаления пыли за работягами. Пользы нет, технология на самом деле не предполагает грунтования между слоями шпаклевки и штукатурки. Но будет хуже от пыли, чем от ненужной грунтовки.