Какая эластичность средней цены автомобиля сейчас?

михаил романовский Оракул (56855), на голосовании 2 месяца назад
Если СРЕДНЯЯ ЦЕНА вырастет в два раза - во сколько раз упадут продажи?
Голосование за лучший ответ
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (129461) 3 месяца назад
Эластичность спроса по цене - так оно грамотнее. Не знаю, надо проводить эксперимент =)
Точно можно сказать только то, что в результате санкционной блокады стало меньше альтернативы, меньше конкуренции, значит и спрос вероятно стал менее эластичным, чем был до.
Led Andr Мудрец (18011) 3 месяца назад
Как мне лично кажется (чисто - логика)
Чем больший круг потребностей удовлетворяет товар, тем выше эластичность спроса
Поэтому в узком специализированном секторе рынка эластичность будет с более высокой вероятностью низкая.

:)