Какие вопросы стоит задать вузу при поступлении?

Хочу поступить в университет, но не знаю о чем необходимо знать в подробности, есть ли какие либо подводные камни

Для начала изучите всю информацию на официальном сайте вуза, после этого вполне возможно, что и вопросы задавать не понадобится, ибо умному достаточно.

Сколько берёт деконат ?

Еда есть?

лучший совет, поищи в группах вуза людей по своей специальности, и узнавай у них про преподов, учебу, общагу и все что надо, самый верный способ

Даже есть, ВУЗы тебе их не скажут
Поговори со студентами, узнай у них в целом как живется
Кого-нибудь рандомного возле корпуса вылови и пораспроси, либо у знакомых, кто учится там