Если старая краска на трубах отопления начала отслаиваться или трескаться, то имеет смысл её снять и окрасить заново для лучшей защиты от коррозии и утечек. В случае, если трубы уже довольно старые, лучшим вариантом может
быть замена их на современные полипропиленовые трубы, которые более долговечны и устойчивы к коррозии. Красить старые трубы можно как временное решение, но в долгосрочной перспективе замена на новые материалы будет более надежным вариантом.