Перегрев нового ноутбука AORUS 15p.

PickNick Ученик (153), открыт 2 часа назад
Купил новый ноутбук AORUS 15p. По железу
Intel(R) Core(TM) i7-11800H
DDR4 16гб
GeForce RTX 3070.
Проблема следующая: При игре в различные игры имеет свойство зависать и трещать. Зависает экран и ничего не работает, за исключением клавиатуры. В этом состоянии можно менять цвет RGB подсветки:D
Всё это происходит в диапозоне 5-40 минут игрового времени. С включенными на максимум кулерами может дольше работать, а может и меньше.
А может и вовсе отключится и перезагрузить ноутбук, выдавая на экране грустный смайлик, якобы связанный с неполадками ОС, хотя уже перепробовал кучу раз переустанавливать Windows с разных источников. ПАМАГИТЕ:D.
Прикрепляю мониторинг в AIDA 64 Engineer.

Офисный режим на подставке с шестью кулерами:
Под нагрузкой на подставке с шестью кулерами:
10 ответов
Микил Дилонсер Мыслитель (7836) 1 час назад
обслужи его
прокладки поменяй
пасту смени
прочисти от пыли
GART MARTУченик (136) 1 час назад
А зачем прокладки менять? У него вроде кровь не идет
Микил Дилонсер Мыслитель (7836) GART MART, ХАХАХАХАХ, лучший брат
кибер трон Просветленный (33895) 1 час назад
ламер просто ноуты не для игр покупай олад подстаку
Вадим Японцев Ученик (117) 1 час назад
А что ты хочешь от ноута,это закрытая коробка с фиговым охладом
Слава ЛысенкоПрофи (646) 17 минут назад
у леново легион 5 норм охлаждение
GART MART Ученик (136) 1 час назад
Правильно, ноутбук за 15р купил
BurinisМастер (1717) 38 минут назад
он имел ваиду не 15 рублей, а 15-пи (15P). это такое наименование модели.
Jäger Мыслитель (5287) 1 час назад
Это не проблема, это фитча всех игровых(ахахаахах) ноутбуков
Михаил Науменко Ученик (112) 1 час назад
Биос переустановить надо я думаю
никнейм Просветленный (21155) 1 час назад
обнови биос, переустанови систему: драйвера сами подтянутся при обновлениях. не поможет - лучше неси в гарантийку
нет наркотикам! Мыслитель (5387) 33 минуты назад
ноутбук-это не большой компактный переносной компьютер,он не приспособлен для игр которые требуют специально подогнанных под игры серьёзных машинок,это тоже самое если бы вы свой велосипед начали использовать в качестве гоночного болида на формуле,поставив на него двигатель в 2000 лошадиных сил...
Ваха Просветленный (38662) 13 минут назад
Больше похоже на программную проблему,топай на технические форумы,тут решения не найдешь