Есть ли защита в холодильниках от перепада напряжения?

Семён Менделеев Знаток (281), открыт 6 дней назад
Или ее нет? Ну допустим например внезапно отключилось электричество и включилось сразу же. От этого есть защита у холодильника? Какой то предохранитель есть от этого? Ну кончено 380 вольт не выдержит. Но в случае такого перепада, когда чинят электросеть он выдержит?
8 ответов
Назар Ильин Знаток (415) 6 дней назад
повесь замок и не будет перепада напряжения
Широ Ученик (3) 6 дней назад
Если на сомом холодильнике есть, то конечно да
Сальвадор Дали Гуру (3301) 6 дней назад
Конечно, есть защита! Холодильники не идиоты. Внутри них стоит предохранитель, который отвечает за электричество. Если будет перепад напряжения, он сработает, и холодильник выключится, чтобы не сгореть. Но это не значит, что он вечный. Если перепады будут частыми, то предохранитель может перегореть, и тебе придется его менять. И да, 380 вольт холодильник, конечно, не выдержит. Но от обычного перепада напряжения, когда чинят электросеть, он должен выдержать. Главное, чтобы напряжение не было слишком сильным.
Семён МенделеевЗнаток (281) 6 дней назад
Ну показывали реле напряжения. Видео есть. Там оно полностью отключает подачу электричества, если есть перепад
ПалпутинИскусственный Интеллект (143794) 6 дней назад
"напряжение не было слишком сильным")))))
Denkai Ученик (220) 6 дней назад
Только в некоторых современных
Палпутин Искусственный Интеллект (143794) 6 дней назад
не встречал хотя я не холодильщик а просто "электрик". у меня последние полгода напряжение и скачет и отрубается часто и нечего не сгорело.хотя перепады были очень жесткие,особенно когда "град выпал" четко прямым по трансформатору в рэсе.поставь реле напряжение в щитке общее и не парься.в крайнем случае оно сгорит
Александр Мудрец (13175) 6 дней назад
Пускозащитное реле защищает компрессор от внезапных выключений и быстых включений электричества. В электронных платах нет никакой защиты. От "перенапряжения" тоже нет никакой защиты.
В цепях питания холодильников всречается защита в виде варисторов, предохранителей и пр., но на практике она не спасает
Профессор Лебединский Оракул (88113) 6 дней назад
От перенапряжения , НЕТ ни когда НЕ БЫЛО
Если напряжение резко пропало , то таймер или термостат не даст включится холодильнику ранее 3-5 мин .
Сергей Гальчанский Просветленный (38516) 3 дня назад
от сильных нет конечно...все там от конденсаторов. Знакомый поставил выпрямитель на дом..но и цена там ого го... кто то экономил и поставил УЗ....но там чутка перепад и он отрубается и все потечет..я поставил сетевой фильт АРС.. давно было он не самый дешевый был . вреде не сгорал пока