Человек, который не уважает других людей, уважает сам себя?

танглер тизер Ученик (47), открыт 3 часа назад
14 ответов
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (326755) 3 часа назад
точно нет
Котище рыжийЗнаток (286) 2 часа назад
Скорее да. Ведь неуважение других - это гордыня
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (326755) Котище рыжий, в какой мере человек уважает или презирает себя, так он относится и к другим.
Devil666 Мастер (2261) 2 часа назад
С его точки зрения да, с моей не совсем.
Михаил Кистень Знаток (328) 2 часа назад
Но он вроде бы себя считает божеством а остальных отбросами
Александр Светлов Мыслитель (9675) 2 часа назад
Такого не может быть или может, но в искаженной форме. Это позиция не счастливцев.
бравл старс . Ученик (118) 2 часа назад
Если мужик не уважает себя то он не мужик, если женщина не уважает себя то она тоже не мужик, ауф
Marina Goossens Просветленный (32601) 1 час назад
oui non estimo vien stimato-Уважают того, кто не уважает других.
Александр Шустов Просветленный (49221) 53 минуты назад
Отвечу сложно. У человека есть сознание, которое позволяет ему видеть себя в центре событий. При взрослении человек приобретает самосознание, то есть способность видеть себя как бы со стороны в ряду других людей, глазами других. Тогда он получает возможность видеть соразмерность себя и других людей, видеть всё в масштабе, приближенном к реальности, нормально сотрудничать с окружающими людьми, уважать их и себя настолько, насколько они этого стоят.