Почему так сложно оценивать себя объективно?

Просто Прелесть Искусственный Интеллект (277722), открыт 2 часа назад
Посредственности мнят себя лидерами
серые мыши - яркими личностями
тупые - нереально умными
простые, как шлагбаум - офигенно сложными и многогранными
и т.д.
Дополнен 1 час назад
спасибо, конечно,
но не люблю я такое повышенное внимание.
16 ответов
Thericles (Ал) Рlastes Оракул (64948) 2 часа назад
Ты Субъективна.тебя оценивает не Объект....Зеркало уже не объективно)))
☀️╰⊱ỖчẸĤЬ ĤÃдỖ╰⊱ ☀️ Оракул (57811) 2 часа назад
Когда до Гения дорастёшь поймёшь, это твоя главная цель здесь.
сергий шор Просветленный (23325) 2 часа назад
Критичность мышления - это многолетний и тяжелый труд. Но даже он не защищает от ошибочных выводов.
Thericles (Ал) РlastesОракул (64948) 2 часа назад
Критичность мышления мпеется от рождения!У когото)))))))))))
сергий шор Просветленный (23325) Thericles (Ал) Рlastes, у этих "кого-то", явно завышенная самооценка)
Мерцающая в ночи Оракул (91826) 2 часа назад
Ну для самих себя мы же все Д'Артаньяны?
Алексей Иванов Мастер (1468) 2 часа назад
Так вы же не знаете кто вы есть...с чем вам себя сравнивать...
Владимир Сапрынский Мыслитель (7061) 2 часа назад
Восторженных эпитетов не хватает !
Высокий Оракул (71941) 1 час назад
К человеку тянутся только такие какой он сам, вот и цени по ним себя и делай выводы,это так 100%
боб иванов Мудрец (15708) 1 час назад
И вот такие посредственности и серые мыши правят государствами, мня себя великими Наполеонами.
Podolyanka Искусственный Интеллект (681470) 1 час назад
Собственная субъективность мешает...
Александр Шустов Просветленный (49221) 1 час назад
Не так сложно, как это кажется с первого взгляда. Надо трудиться над собой, чтоб начать себя оценивать объективней.
Lilit palmer Ученик (131) 1 час назад
Объективно это "Эго" собственная оценка реальных качеств и достижений
Субъективно "Супер Эго" это то, что заложило общество, родители и тд
Есть ещё альтер эго, раскол сознания, человек думает что он всемогущий и самый лучший.
Если превосходит альтер эго, то человек становится невменяемым, для него нет законов и других людей, только он тут главный и вообще бог
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (326799) 1 час назад
не любят сложности, потому что сложно оценивать
Coup-De-Grace Гуру (2507) 1 час назад
В Армии всех оценивают объективно. Исключений нет.
Абсолютная Истина Мудрец (17904) 35 минут назад
Ого! А умные? :) Нереально тупыми? :)) Видела и такую теорию в ленте вчера...
Marina Goossens Просветленный (32622) 10 минут назад
Не знаю, но стремлюсь к по возможности объективной самооценке, хотя не люблю мыслить оценочными категориями)