Пошёл антифриз в масло

Всем привет ребята! Помогите пожалуйста🙏. Есть мотоцикл omaks r15, двигатель jj170mm (копия либо 172 либо 177 двигателя), после снятия гбц и поршневой для замены прокладок гбц, и между цилиндром и коробкой, так же для замены клапанов и замены пружины декомпрессора пошёл антифриз в масло в приличном объёме и наоборот только в малом объёме. Подумал что прокладка была не та (прокладка была под биг бор 300 кубов, а стоит поршневая 250 кубов), еле найдя новую прокладка под 250 кубов купил и поставил её, протянул шпильки двигателя на 60-65Нм, крышку гбц посадил на герметик (так как нету нигде прокладок таких) и подождал сутки пока высохнет. Залил свежее масло в двигатель и дестилированную воду в радиатор и хотел дать поработать минут 10 и слить всё, дабы промыть двигатель и СО от эмульсии, но после запуска очень сильно дымило белым или сизым дымом и поработав минут 5 заглушил. Выкрутил фильтр грубой очистки и вылилось масло прям такое жидкое, и понял что вода уже в масле. Осмотрел голову и цилиндр - трещин не увидел, если бы была микротрещина то вода бы наверное так быстро в таком количестве не ушла в масло, так же голова не поведённая вроде как. Что может быть, подскажите ребят, есть мысли что это помпа или теплообменник, но что могло с ними случится если их не снимал и не разбирал. Уточню что когда менял клапана и тд это всё проходило примерно с декабря и до 5 июля, так как времени было не особо много, да и пока клапана шли с новой пружиной пришлось уже понадеятся что они вообще хотя бы придут. Заранее ребят всем спасибо, может скину какие нибудь фото если будут зацепки.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Прикольнно, сам объяснил причину и все равно спрашиваешь. Любишь пеплом голову посыпать, плача над тем, что случайно пролил тосол в масло?))

Масло взбитое /белое / Или просто редкое по консистенции?

слишком много читать

Прокладка ГБЦ. Вопрос не читал, многа букафф. Отвечаю по заголовку