Котенок Мейн-Кун ходит мимо горшка
Завели из питомника «Рич Кун» город Екатеринбург чистокровного Мейн-Куна девочку, сейчас ей 8 месяцев кастрат, в 3 месяца переехала к нам домой жить (на тот момент жила с парнем), кошка подружилась с нашем двухлетнем котом, в горшок ходила ровно 2 месяца, горшок регулярно мылся и насыпался дорогой наполнитель, который посоветовала купить разводчица питомника, кормом кормим роял канин обоих кошек, с кошками очень хорошо ладит, у каждой кошки свой горшок, кот Яша (беспородный кастрат, ласковый) никогда не ходил в горшок к Алисе (имя нашей кошки мейн-кун), горшок ей тоже был куплен по размеру по ссылки, которая скинула нам разводчица питомника, ну и вот что мы начали замечать спустя 2 месяца у нас дома кошка облюбовала коридор и любит туда писать и какать, хотя и в горшок она тоже ходит нормально, мы терпели это дело 5 месяцев до тех пор пока кошка не обгадила нам весь коридор, мне пришлось переехать жить к родителям, кошка там тоже по началу ходила в горшок (месяц), а потом тоже начала писать и какать в коридоре (там тоже у нас жил кот Басик помесь куна и сибирской кошки, кастрат, очень ласковый), они подружились, кот ходит в ванну, к нему вопросов вообще нет, у кошки со здоровьем все окей как и стресса нету вообще), горшок у кошки стоит в ванной комнате, она ходит и в горшок и в ванну как кот, но почему-то все равно любит срать в коридоре, мы уже намучились с ней очень сильно, столько разных способов перепробовали и все бестолку, и спреи отпугиватели и спреи которые уничтожают запахи и цитрусы и тд, кошку не тыкаем носом, так как разводчица сказала что так делать нельзя, в обоих домах атмосфера была очень хорошая, кошку любили, кормили вкусняшками, играли с ней (у нее очень много игрушек), но почему она нам так гадит, нам не понятно, разводчица всегда с нами на связи, говорит дать ей успокоительные лекарства, но зачем они ей если у кошки и так нету стресса, может кто-то поделиться своей историей с этой породой…
Кошка стоила 25к, с паспортом и документами, по весу растет в норму без отставания, лужи мочи у нее либо средние либо большие, то есть это не метка территории и не цистит, еще из моментов который нас немного напрягает это то что кошка временами дышит ртом как собака (летом в квартире не жарко, работает кондиционер, кошки под ним не сидят!!!), главное она дышит ртом когда она просто лежит и не бегает при этом, также из особенностей этой породы это то что она дикая кошка и совсем не ручная, но мы об этом знали заранее и поэтому принимаем ее такой какая она есть, а она видимо нас нет
Поставьте туда второй лоток, желательно с бортиками поглубже.
Раздельные лотки нужны и попробуйте наполнитель поменять. Мы своему Little Friends Tofu берем. Он лапы не колет, копаться в нем удобно + гранулы комкуются и их в туалет смывать можно.
кiтенок :3