ВАЗ 2113, сколько примерно стоит восстановление кузова в идеальное состояние?

Что необходимо сделать для этого? Например как убрать шпаклю и как вместо неё вернуть металл на кузов?

Реставрация авто в идеал легко может перевалить бюджет за миллион

Ну я так думаю тысяч под 200 или больше, полная переварка и правка кузова, после чего покраска и обратная сборка

Если там шпаклевка, значит там вмятина или сгнивший кусок металла, что уже не подлежит восстановлению. Вмятины вытягивать нужно в первые 10 дней после их получения, ибо после этого срока металл твердеет и становится не таким эластичным. Выход только один - замена кузовного элемента, например двери или крыла и перекрас в однородный цвет кузова, если он отличается.

год выпуска...это важно

300+